Темы дня:

Новинки на рынке аксессуаров для телефонов

Новинки на рынке аксессуаров для телефонов

Сегодня сложно представить современного человека без гаджета, который сопровождает его повседневно, куда бы тот не направлялся.

Мы используем телефон не только как «звонилку», он стал хранителем всей жизни: от денежного расчета до музыкального сопровождения и игр.

Ежегодно мобильные аксессуары и комплектующие для наших телефонов усовершенствуются и получают новые функциональные возможности. Теперь в очередной раз Apple решила удивить своих поклонников. Купертинская компания представила абсолютно новые, полностью обновленные наушники, которые стали новым витком в развитии аксессуаров.

Наушники AirPods в своем названии получили небольшое дополнение «Pro», однако эти три буквы полностью меняют гаджет. Мы привыкли видеть стандартные аксессуары для телефонов и планшетов , которые уже вряд ли могут удивить, однако Apple – смогла.

Особенностью наушников стал не только их дизайн, но и особое программное обеспечение, которое полностью обновляет их работу. Однако обо все по порядку.

  1. Обновленный дизайн

Если AirPods и AirPods 2 внешне сложно было различить, то Pro версия получила абсолютно новый дизайн. Футуристичный минимализм – именно так мы бы назвали новинку. Классические «капли» полностью изменились, теперь наушники имеют специальные вкладыши, обеспечивающие идеальную фиксацию в ухе.

Отметим, что Apple предусмотрела возможные физиологические различия, поэтому в комплекте идет сразу три вида насадок разных размеров.

При разработке формы новых наушников дизайнеры из Купертино руководствовались системой «System in Package», создавая каждый элемент девайса с учетом физиологии человеческого уха.

  1. Система активного шумоподавления

Благодаря новому программному обеспечению микрофон AirPods Pro умеет распознавать внешние шумы и подавлять их. Наушники имеют сразу два микрофона, которые умеют распознавать внешние шумы, а программное обеспечение адаптирует звук в каждом наушнике в зависимости от окружения пользователя 200 раз в секунду.

Эта функция позволяет полностью изолироваться от внешнего мира, погрузившись в красоту звучания без внешних раздражителей.

Отметим, что систему подавления можно отключить, так вы сможете без проблем общаться с окружающими, убавив немного звук. Также отключение внешнего шумоподавления важно при передвижении в городе с активным трафиком – вы всегда должны иметь возможность услышать и среагировать на опасность.

Производитель заявляет, что AirPods Pro работают в активном беспрерывном режиме до 4.5 часов при прослушивании музыки и на один час меньше в режиме разговора. Кейс обеспечивает возможность зарядки до 24 часов для прослушивания музыки и до 18 часов для разговоров.

На сайте Apple новая цена стоит от 249 долларов, в Украине она будет явно выше, однако пока поставки только ожидаются.

Пользователи уже очень активно отреагировали на новинку от любимого производителя. Прежде всего, отмечается их обновленный дизайн, который пришелся большинству по душе. Однако многие отмечают немного завышенную цену от производителя, а с учетом доставки в Украину – она может достигнуть и десяти тысяч гривен. Для «непрофессиональных» наушников цена не самая доступная.

С другой стороны за эти деньги вы получаете идеальную синхронизацию с вашим гаджетом, прекрасное звучание, продолжительную работу без подзарядку, а также защиту от пота (что немаловажно при занятиях спортом).

Если вы можете позволить себе такую покупку, отказываться не стоит.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: