Темы дня:

Новинка этого сезонна – шины Michelin Pilot Sport 5

Новинка этого сезонна –  шины Michelin Pilot Sport 5

Michelin уже много лет производит фантастические шины. Серия летних высокопроизводительных шин Pilot Sport зарекомендовала себя как отраслевой стандарт, с которым сравнивают все остальные шины. Их можно найти на любом автомобиле, начинаяот Porsche и заканчивая BMW и Rimac. Поэтому, когда выпадает новая шина Michelin, автомобильный мир обращает на это внимание.

Сегодня французская шинная компания представила обновленную версию своей летней шины Pilot Sport 4, получившую название Michelin Pilot Sport 5Она предназначенная для спортивных автомобилей и высокопроизводительных седанов. Получив ряд улучшений ее характеристики стали еще лучше, чем раньше. Например, конструкция шин была адаптирована для максимально быстрого разгона и эффективного торможения. Dynamic Response – технология, в результате которой шины получили гибридный подпротекторный слой. Дополнительный уплотнитель изготовлен из нейлоновых и арамидных волокон, повышает прочность конструкции без снижения ее пластичности. Из-за этого летняя резина MichelinPilotSport5намного лучше переносит различные деформации. Мелкие проколы, порезы ей больше не страшны.

Самые большие изменения в PS5, по сравнению с PS4, кажутся значительно улучшенным износом. Как показывают тесты, проведённые Dekra, Michelin Pilot Sport 5 был эталоном на 100%, Bridgestone Potenza Sport справился 58,7 %, Continental Premium Contact 6 — 63,7 %, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 — 78,2 % и Pirelli P Zero PZ4 — 56,2 % нового ресурса протектора Michelin. Это огромный скачок по сравнению с PS4, а срок службы протектора PS5 почти в 2 раза больше, чем у Bridgestone и Pirelli!

Перед тем как начать создавать новую модель, инженеры компании изучили целую базу данных, полученных при проведении гоночных чемпионатов. И они увидели, что наиболее высокую производительность демонстрируют шины с асимметричным протектором. Именно таким рисунком они снабдили шину нового поколения: ее поверхность условно поделена на внешнюю и внутреннюю зоны.

Благодаря работе блоков наружной части резина Michelin Pilot Sport 5 получила маневренность и первоклассное сцепление на сухой дороге, а элементы внутренней зоны отвечают за быстрый отток жидкости из контактного пятна.

Важно отметить что, хотя Michelin представила Pilot Sport 5, она не выпустила замену еще более производительному и, возможно, более важному Pilot Sport 4S — преемнику великолепного Pilot Super Sport. Но, учитывая, что эта шина существует уже почти 5 лет, мы подозреваем, что скоро появится вариант с 5 значками.

Шины Michelin Pilot Sport 5 доступны в 50 размерах, а это значит, что они подходят большинству машин, что не может не радовать. Также большинство типорозмеров имеют низкий профиль. Это говорит о том, что покрышки лучше всего себя покажут на ровной дороге где-то на городском шоссе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: