Темы дня:

Новая элита нации 2013 года

Новая элита нации 2013 года

Объявлен конкурс по отбору кандидатов в Президентский кадровый резерв «Новая элита нации» в 2013 году

На выполнение Указа президента от 5 апреля 2012 года №246 «О Президентском кадровом резерве «Новая элита нации» объявлен конкурс по отбору кандидатов. Об этом сообщают в Нацагентстве Украины по вопросам госслужбы, информирует ЛИГА ЗАКОН.

Напомним, что в «Новую элиту нации» отбираются наиболее одаренные граждане Украины с целью привлечения их к внедрению реформ в сфере государственного управления. Так, в 2012 году 60 украинцев стали новой элитой нации.

В 2013 году отбор в резерв будет осуществляться с учетом квот по приоритетными сферами госуправления: финансово-экономической; социально-гуманитарной; сферы инвестиций и инноваций; сферы топливно-энергетического комплекса;сельского хозяйства; ЖКХ.

Президентский кадровый резерв формируется на принципах общедоступности, объективности, прозрачности. Предельная численность Президентского кадрового резерва составляет 500 человек. Формирования резерва осуществляется поэтапно, путем зачисления в течение пяти лет до 100 человек ежегодно. В случае возникновения в Президентском кадровом резерве вакансий количество лиц для зачисления соответственно увеличивается. Список лиц, зачисленных в резерв, утверждается Президентом Украины. Срок пребывания лица в Президентском кадровом резерве составляет 5 лет. Лицо может находиться в резерве лишь один срок.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости