Темы дня:

Новая Chevrolet Niva получит коробку-“автомат”

 Стали известны первые подробности о новом поколении российско-американского кроссовера Chevrolet Niva. Как рассказал глава СП “GM-АвтоВАЗ” Джеффри Гловер, автомобиль среди прочего получит автоматическую коробку передач.

“Сейчас мы не можем запустить ее в производство, нужно провести ряд испытаний. У автомобиля будут улучшены внедорожные характеристики, повысится надежность, а также появится автоматическая коробка передач”, – цитирует Гловера агентство “Финмаркет”.

По его словам, новое поколение кроссовера будет представлено на Московском международном автосалоне осенью 2014 года. Серийное производство новинки стартует в 2015 году.

Сообщается также, что новое поколение будет значительно отличаться от нынешнего по дизайну. В настоящее время завершается разработка нового образа машины. “Это будет абсолютно новый автомобиль, кроме нового двигателя, новой коробки и раздатки, будет новый интерьер и абсолютно новый дизайн”, – заявил Джеффри Гловер еще в декабре прошлого года.

По итогам первого квартала текущего года, “GM-АвтоВАЗ” выпустил 14 694 автомобиля, что на 2,5% меньше, чем годом ранее. За этот же период компания реализовала дилерам 13 942 экземпляра Chevrolet Niva. Это на 8,7% ниже, чем годом ранее. Зато объем экспорта за указанный период вырос на 30,2%, до 784 автомобилей.

Источник: auto.vesti.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: