Темы дня:

Норвегия будет продавать рыбу Украине

Норвегия будет продавать рыбу Украине

После закрытия российского рынка, Норвегия рассматривает Украину как альтернативу РФ.

Российская Федерация в ответ на санкции запада запретила импорт норвежкой рыбы. Несмотря на то, что качество рыба в Норвегии имеет один из самых высоких показателей в мире, российские эксперты все же нашли в ней опасность для своих граждан.

В ответ на запрет Россией импорта рыбы, Норвегия рассматривает Украину, как альтернативный рынок. Уже в ближайшее время норвежским производителям рыбы будет упрощен выход на украинский рынок. Такое заявление сделал министра рыбного хозяйства Норвегии Элизабет Аспакер.

“Представители бизнес-сообщества внесли ряд конструктивных предложений, и сегодня мы готовы объявить о первых мерах”, – отметила Аспакер.

Чиновник не скрывает, что процедура выхода норвежских экспортеров рыбы на украинский рынок будет ускорена из-за закрытия рынка России. Таким образом, Норвегия пытается нивелировать удар по рыбной отрасли, которая, к слову, является значительным составляющим ВВП страны.

Выход норвежских производителей рыбы на украинский рынок будет производится в рамках программы по укреплению сотрудничества Украины и Норвегии. Ожидается, что в полном масштабе программа заработает этой осенью и позволит значительно повысить объемы торговли между странами.

Читайте также:

Американская сельхозтехника будет производиться в Украине

Словакия начала тестовые реверсные поставки газа на Украину

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости