Темы дня:

Nike представили новые Elastico Superfly

Фирма Nike делает революцию скорости не только на профессиональном поле, но и в мини-футболе.

Elastico Superfly

В 2014 году все только и говорят о знаменитом выпуске Mercurial Superfly от Nike, которые сделали переворот по скоростным показателям в современном мире футбола. Однако, Nike решили не ограничиваться на бутсах для профессионального поля, ведь в мире множество потребителей соревнуются и на других поверхностях таких как штучные покрытия, бетон и деревянные корны.

Поэтому для удовлетворения запросов других спортсменов и любителей для сезона Зима 2014 Nike представили Elastico Superfly. Этот вид бутс привносят инновации и технологические преимущества в игре на штучных покрытиях.

Как говорит директор по дизайну направления Nike Football Денис Декович, этим летом абсолютно все сконцентрировали внимание на профессиональном футболе, но ведь множество потребителей хотят видеть инновации и в других видах игры. Он сказал, что за основу был взят дизайн Mercurial Superfly, а также отзывы от Криштиану Роналду, которые помогли усовершенствовать модель.

Менеджер по продукту Nike Мариан Дуэрти отметил, что верх бутс почти полностью идентичен с Mercurial Superfly, за исключением некоторых мелких деталей, которые хотели бы видеть игроки.

Elastico Superfly

Что же касается Elastico Superfly, то они имеют более низкий профиль, чем их предшественники, чтобы улучшить сцепление с поверхностью, что соответственно позволяет и увеличения скорость самого игрока, а также усовершенствовать контроль мяча.

Для новых бутс разработали и новую технологию Nike Flyknit, которая предоставляет отличное чувство мяча и восхитительную посадку, также пресудствует дополнительный слой материала NIKESKIN, что позволит увеличить время эксплуатации футбольной обуви, участок подошвы, где стирании происходило быстрее всего теперь более выносливей.

Elastico Superfly

Пользователю предоставляется два вида бутс: The Elastico Superfly TF для игры на земле  и траве, и The Elastico Superfly IC для более твердой поверхности, например бетон.

Читайте также:

Хаби Алонсо установил два рекорда за игру

Стала известна дата вручения «Золотого мяча»

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: