Темы дня:

Нидерланды инвестируют в АПК Украины

Нидерланды инвестируют в АПК Украины

В Украине за счет голландских инвестиций будет создано несколько совместных мощных сельскохозяйственных предприятий.

Уже в ближайшее время Нидерланды могут инвестировать серьезную сумму в развитие агропромышленного комплекса Украины. Ожидается, что за счет голландских инвестиций на Тернопольщине будет реализовано несколько совместных проектов в сфере АПК. Соответствующий вопрос рассматривался сегодня на встречи голландских бизнесменов и главы Тернопольской области Ивана Крысака.

«У нас есть много руководителей, которые годами нарабатывали опыт и конкурентоспособных компаний, – добавил он. – У нас есть общие идеи по развитию сельского хозяйства, промышленной, перерабатывающей отраслей, малого и среднего бизнеса. Начинаем практиковать создание мини-цехов», – заявил Крысак.

Так речь идет о создании нескольких новых мощных предприятий на территории области. Рассматривается вопрос об крупных инвестициях в уже существующие предприятия. Какие именно это предприятия пока не известно. По словам Крысака, продукция производимая на ново созданных предприятиях будет ориентироваться на рынки Азии.

«Нам нужно совместно подтягивать тернопольский бизнес, в частности, те предприятия, которые могут производить продукцию европейского образца, – отметил начальник управления инвестиционной, внешнеэкономической деятельности и международного сотрудничества департамента экономического развития, инвестиционной деятельности и международного сотрудничества ОГА Руслан Кулик. – Другим направлением будет совместно с представителями Нидерландов создать предприятия в области. Их экспорт будет ориентироваться на страны Азии».

Голландские бизнесмены кроме инвестиций готовы поделиться с украинскими коллегами опытом управления крупными сельскохозяйственными предприятиями, а также использовать технологии позволяющие производить конкурентоспособную продукцию европейского уровня. При этом никакой конкретики относительно предприятий, сферы деятельности и характера продукции нет.

Читайте также:

Турция активно наращивает объемы экспорта продуктов питания в РФ

На грани банкротства оказались еще 3 украинских банка

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости