Темы дня:

Netflix назвал фильмы и сериалы, заблокированные по требованию властей разных стран

Стриминговый сервис Netflix впервые опубликовал список фильмов, сериалов и телешоу, которые заблокированы в разных странах по требованию властей. Об этом сообщает Variety.

Всего за последние пять лет Netflix удалил со своей платформы девять фильмов и телешоу по требованию властей Сингапура, Саудовской Аравии, Вьетнама, Новой Зеландии и Германии.

Чаще всего с таким запросом обращались сингапурские власти. В 2020 году управление по развитию медиакоммуникаций Сингапура потребовало удалить бразильскую комедию «Последнее похмелье», главные герои которой — ученики Иисуса Христа. Также Netflix прекратил на территории Сингапура показ фильма Мартина Скорсезе «Последнее искушение Христа», документального фильма The Legend of 420 об индустрии производства марихуаны, комедийного сериала «Раскосяченные» и кулинарного шоу Cooking on High, в котором участники готовят блюда с использованием марихуаны.

Кроме того, в 2019 году правительство Саудовской Аравии потребовало от Netflix удалить один из выпусков американского ток-шоу «Патриотический акт с Хасаном Минхаджем». Причиной стало то, что в нем присутствует критика власти Эр-Рияд из-за убийства журналиста Джамаля Хашогги.

На территории Германии по запросу комиссии по защите молодежи ФРГ запрещен показ фильма «Живые мертвецы», во Вьетнаме — фильм Стенли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка», а в Новой Зеландии — документальный фильм «Мост», в котором рассказываются истории людей, совершивших самоубийство.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: