Темы дня:

Несколько мифов о женщинах

Несколько мифов о женщинах

Некоторые мужчины утверждают, что они знают о женщинах все. Это действительно так? Дело в том, что большинство из них только хотят верить в то, что они знают женщин. Они создали много мифов, заблуждений и стереотипов.

Мы все слышали пару анекдотов про блондинок. Иногда женщины, как полагают, плохо водят машину. Теперь посмотрите на женщин с другой стороны.

1. Женщины глупые
Этот миф близок к полной ерунде. Многие IQ тесты, проведенные на женщинах и мужчинах, показали, что их результаты в среднем приблизительно одинаковые. Кроме того, IQ студентов мужского пола показывают как низкий, так и высокий результат, а студентки набирают примерно равное количество баллов. В результате средний показатель интеллекта женщин выше, чем у мужчин. Наконец, есть много талантливых, образованных и знаменитых женщин, о которых мы все слышали.

2. Женщины боятся боли
Физическая боль, безусловно, не то, чего женщины боятся. Дамы могут выдержать больше боли, чем мужчины, потому что женское тело содержит большее количество обезболивающих средств. Это именно то, что помогает женщинам пережить родовые схватки. Немало мужчин терпеть не могут кровь и даже падают в обморок при ее виду. Реакция женщин на кровь менее драматична.

3. Женщины работают хуже мужчин
Опрос показал, что даже в наше время женщины по-прежнему зарабатывают на 30% меньше денег, по сравнению с их коллегами-мужчинами. Мужчины считаются более сильными, более устойчивыми и менее эмоциональными, что делает их лучшими работниками. Они получают более высокую заработную плату по потому же объему работ. Дело в том, что есть много рабочих мест, где женщины не могут быть заменены. В настоящее время мы видим женщин, которые управляют крупной корпорацией или даже страной. Плюс женщины, как правило, ответственны за воспитание детей и семьи в целом, что доказывает, что они не являются слабыми вообще.

4. Женщины слабее
Если мы говорим о физическом аспекте, то это утверждение в большинстве случаев верно. Физически среднестатистическая женщина слабее. Но женщины имеют более сильную силу воли и психику. Женщины более устойчивы к болезням, голоду и жажде, и даже радиации. Женская продолжительность жизни, как правило, большая, чем у мужчин.

5. Женщины страдают от бытового насилия
Еще один стереотип: мы склонны считать, что женщины являются жертвами насилия в семье. На самом деле, процент мужчин, на которых нападали жены или подруги больше, чем вы могли бы подумать. Текущая статистика показывает, что процент мужчин, которые являются жертвам домашнего насилия, превышает 40. Почему мы не знаем об этих случаях? Потому, что данная проблема игнорируется правоохранительными органами и СМИ.

6. Женщины более чувственны и романтичны
Не верьте фильмам. Они иногда преувеличивают, а верит в них, является не совсем правильным. Только в сказках девушки ищут принца и ждут его в течение веков. Реальность отличается, и большинство дам следуют своей логике. Женщины выходят замуж успешных мужчин, которые имеют хорошую работу и кто может предоставить настоящую опору. Они также склонны забывать, дни рождения, юбилеи и другие важные даты, однако, они менее практичны, когда находятся в поисках спутника жизни, и они действительно считают, что любовь с первого взгляда существует!

Нет сомнений в том, что все вышеперечисленные пункты применяются не к каждому типу женщин, которых вы знаете. Это просто грубое описание наиболее распространенных заблуждения и стереотипов. Мы все слишком разные и уникальные, и среди нас есть и исключения.

Читайте также: 

Какие наиболее эффективные способы сбросить вес?

Какие продукты улучшают зрение?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: