Темы дня:

Названы причины аномально теплой зимы в Украине

Названы причины аномально теплой зимы в Украине

По мнению экологов, причина аномально теплой зимы в Украине в этом году – серьезные климатические изменения во всем мире. 

Украинские экологи считают, что причиной аномально теплой зимы в Украине в 2014 году стало изменения глобального климата. Это связано в первую очередь с глобальным потеплением, выбросами в атмосферу парниковых газов и других загрязняющих веществ. Такое мнения сегодня выразила председатель Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко.

“Сегодня мы наблюдаем ряд природных аномалий по всему миру. Стабильно теплая температура держится не только в Украине, но и в некоторых странах Европы. Видим, что Ирландия и Великобритания страдают от наводнений, а США наоборот замерзает. Экологи не разграничивают все эти аномалии, это негативные последствия глобального потепления”, – заявила Эксперт.

Тимочко отметила важность соблюдения украинскими большими компаниями лояльной экологической политики для того что бы уменьшить нагрузку на атмосферу.

“Сегодня у нас есть крупные предприятия, которые отказываются от использования природного газа в своем производстве. Они инвестируют значительные средства в такие альтернативные варианты, как солнечные панели и ветряки. Хотелось, чтобы украинское правительство начало направлять свои преференции на поддержку таких инициатив наших предприятий”, – сказала Татьяна Тимочко.

Через глобальное потепление наблюдается постоянный рост Мирового океана, отметила эколог.

“В результате этого процесса в будущем под водой могут оказаться острова Тихого океана и даже часть украинского побережья, в частности, в Херсонской области”, – заявила Тимочко.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости