Темы дня:

Названо лучшее фото года

Названо лучшее фото года

Объявлены победители конкурса World Press Photo.

Победителем конкурса World Press Photo-2014 стала фотография Джона Стенмейера, на которой запечатлены африканские мигранты, пытающиеся поймать сигналы своих мобильных телефонов. Снимок сделан на пляже в Джибути, в государстве, расположенном в Восточной Африке.

Работа Джона Стенмейера

По словам одной из членов жюри конкурса Джиллиан Эдельстайн, выбор победителя объясняется тем, что обычно мигрантов изображают измученными и несчастными, тогда как в этой работе фотограф показал их полными достоинства.

“Это фото рассказывает так много историй одновременно. Оно призывает к дискуссии, к разговору о роли технологий в нашей жизни, о глобализации, миграции, бедности и человечности”, – цитирует Эдельстайн TJournal.ru.

Филипп Лопес. Выжившие после тайфуна Хайян

Работа Стенмейера стала лучшей в номинации “Фотография года”. В категории новостных фотографий жюри отметило фотографа AFP Филипп Лопеса за снимок пострадавших от тайфуна Хайян на Филиппинах, а также итальянца Алессандро Пенсо за фото лагеря беженцев в Болгарии.

Алессандро Пенсо. Лагерь беженцев в Софии, Болгария
Российский фотограф Елена Чернышова стала третьей в категории “Повседневная жизнь”. В портрете лучшим оказался Данила Ткаченко, а третье место в этой категории досталось Никите Шохову.

Елена Чернышова. Городская фабрика в Норильске

Данила Ткаченко.Российские и украинские отшельники

Никита Шохов. Нудистский пляж в Краснодаре

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: