Темы дня:

Назван бизнес, приносящий 900% прибыли

Назван бизнес, приносящий 900% прибыли

Самые неказистые вещи и явления могут действительно удивлять людей, принося немалую пользу.

Так, учёные-исследователи из университета ООН доказали, что не нужно хватать звёзды с неба в поисках бизнеса, который сможет приносить хорошую прибыль. Как говорится, используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

Исследователи доказали, что 1 доллар может дать доход в размере 900% даже в самом обычном «туалетном» бизнесе.

А руководствовались учёные следующим. Они подсчитали, что третья часть населения планеты ежедневно тратит до 30 минут для того, чтобы найти туалет (более-менее чистый). Выходит, что в месяц на эти же цели уходит до 15 часов времени на каждого человека.

Для того, чтобы до конца 2014 года сократить количество таких «искателей» туалетов хотя бы вдвое, нужно потратить почти столько же денег, сколько весь мир тратит на военные цели. Разумеется, что ни одна страна в мире не станет выделять такие баснословные средства на строительство или установку туалетов, решение проблем по утилизации нечистот, и, соответственно, на профилактику и лечение заболеваний, связанных с отсутствием туалетов (диарея, различные паразиты и инфекционные болезни). Поэтому потенциальным предпринимателям и карты в руки. Это дело, туалет, нужен всем, всегда и в любом государстве. А особенно, в азиатских и африканских странах. Другое дело, будут ли жители таких стран тратить свои скудные доходы на оплату похода в туалет?

Впрочем, идея с «туалетным» бизнесом – не новая. Особую актуальность она приобретает в курортных городах в сезон отпусков.

Источник: investbag.com

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости