Темы дня:

Наводнение на Шри-Ланке: число жертв превысило 160 человек

Наводнение на Шри-Ланке: число жертв превысило 160 человек

По состоянию на утро понедельника, 29 мая, жертвами наводнения на Шри-Ланке стали 164 человека. При этом еще 104 жителя страны считаются пропавшими без вести. Об этом говорится в сообщении Центра реагирования на чрезвычайные происшествия Шри-Ланки, пишет The Times of India.

На данный момент известно, что еще 88 человек госпитализированы в больницы с различными травмами. По данным полиции в южной части острова потерпел крушение вертолет Ми-17, который занимался доставкой гуманитарных грузов. Он упал на жилой дом. В это время там никого не было, поэтому обошлось без жертв.

В свою очередь военно-воздушные силы государства подняли в воздух десятки самолетов для эвакуации пострадавших от наводнения в сельских районах. Кроме этого на пострадавшие территории производится доставка гуманитарной помощи и предметов первой необходимости.

Синоптики заявляют, что пока осадки не закончатся. Ожидается, что в понедельник и во вторник будут вновь идти проливные дожди. Плохая погода может существенно помешать спасательным операциям.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости