Темы дня:

НАСА успешно запустила свой новый космический корабль Orion

7970354e-a40a-4861-aca0-f1b51fbdf03b-2060x1236

Сегодня состоялся успешный запуск космического корабля НАСА Orion. Пуск отлаживали дважды, с начало из-за погодных условий, потом из-за технических неполадок.

НАСА сделала огромный шаг вперед в реализации программы по освоению Марса. Сегодня состоялся успешный запуск нового космического корабля Американского космического агентства Orion с беспилотной капсулой. В НАСА утверждают, что это огромный успех в реализации программы по освоению красной планеты.

В 13:05 по Киеву состоялся запуск беспилотного корабля Orion с помощью тяжелой ракеты Delta. Запуск состоялся на мысе Канаверал, штат Флорида. НАСА пришлось отложить первоначальный запуск в четверг после того, как космический корабль уже полностью был готов ко старту. Причиной тому стал сильный ветер. Потом запуск отложили из-за проблем с топливным клапаном.

Запуск в пятницу пошел гладко, и камеры, установленные на ракете уже передали потрясающие снимки Земли, после того, как Orion поднялся в небо. Миссия имеет огромное значение, несмотря на свою короткую продолжительность. Orion будет лететь дальше, чем любой космический аппарат мог это делать до этого. Данный полет предназначен для тестирования беспилотной капсулы, которая по прогнозам НАСА в один прекрасный момент с экипажем на борту стыкуется с поверхностью Марса.

492b0aa0-8717-4469-b7e2-6826cba1fabc-2060x1236

NASA-Orion Test Flight

После выполнения совей миссии, новый космический корабль НАСА приземлится в Тихом океане, у побережья южной части Калифорнии. Главной целью полета, является тес Orion в реальных условиях. В НАСА создали капсулы, в каждой из которых помещается 6 астронавтов. Также будет проверен тес новой сверхпрочной поверхности корабля.

Следующий полет космического корабля программы Orion запланирован на 2018 год. В 2020 он должен будет совершить полет на Луну. После в 2030-х годах миссия подразумевает высадку человека на Марсе, а также исследование астероидов в глубоком космосе.

Напомним, в 2010 году Президент США Барак Обама отменил финансирование программы в $10 млрд., главной целью которой было высадка человека на Луне. Также недавно Обама заявил, что в 30-х человек сможет безопасно высаживаться на Марс и возвращаться обратно на Землю.

Читайте также:

НАСА потратит $2,6 млрд на захват астероида

Украинская ракета успешно вывела на орбиту 5 космических аппаратов

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: