Темы дня:

На Кировоградщине мужчина топором зарубил 4 человек

На Кировоградщине мужчина топором зарубил 4 человек

Страшное преступление произошло в поселке Голованевск в Кировоградской области. 44-летний мужчина зарубил топором 4 человек.

В субботу около 14.30 дня в райотдел полиции поступил звонок местного жителя, который сообщил о нападении на него со стороны соседа, вооруженного топором.

На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Они обнаружили мужчину, местного жителя, который вел себя неадекватно, размахивал топором, однако на требование полицейских среагировал, опустил оружие и сдался.

Сотрудники полиции провели осмотр жилища мужчины и были шокированы от увиденного. В дальней комнате частного дома был обнаружен труп 20-летней невестки и ее полугодовалого сына, внука задержанного. А в доме соседей был обнаружен изувеченный труп хозяина и еще живая хозяйка. Однако от полученных травм женщина вскоре скончалась в реанимации.

По предварительной информации задержанный мужчина ранее не судим, на учете в медицинских учреждениях не перебывает, безработный. По словам соседей, алкоголем или другими психотропными веществами не злоупотреблял. Однако, в семье были проблемы – часто мужчина поднимал руку на жену.

Что толкнуло мужчину на такое зверское преступление и был ли он вменяем в момент его совершения, выясняет следствие.

В случае признания задержанного вменяемым, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Читайте также:

Ефремову выбирают меру пресечения. Задействован спецназ

В Украине объявлена чрезвычайная пожарная опасность

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости