Темы дня:

На Киевщине провели боевые стрельбы из Пионов

Расчеты самоходно-артиллерийской батареи в ходе тактических учений вели огонь боевыми снарядами в условиях, приближенных к боевой обстановке.

В Киевской области в отдельной артиллерийской бригаде имени гетмана Тараса Трясила продолжается боевое слаживание подразделений. Об этом сообщает АрмияInform.

Во время тактических учений с боевой стрельбой расчеты действуют днем ​​и ночью. Они осуществляют марш в заданный район и выполняют весь комплекс элементов учений, как в реальной боевой обстановке – занимают и маскируют район огневых позиций, выполняют огневые задачи и оставляют район.

Во время двухдневного обучения в самоходно-артиллерийской батарее расчеты проверили себя и все самоходные артиллерийские установки подразделения, ведя огонь боевыми снарядами.

Дальность поражения целей активно-реактивным боеприпасом составляет до 46 км, обычным – до 37,5 км, а масса одного такого снаряда для пушки САУ 2С7 Пион, составляет 110 кг.

Ранее сообщалось, что во Львовской области на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск начались совместные учения подразделения Госпогранслужбы и 58-й ОМБ ВСУ.

Также сообщалось, что в Одессе курсанты Военной академии овладевают профессией инструкторов по подготовке военнослужащих к ведению боевых действий в условиях плотной застройки местности.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: