Темы дня:

На 30 марта согласовано три гумкоридора – Верещук

На 30 марта согласовано три гумкоридора – Верещук

Будет проводиться эвакуация жителей Мариуполя из Бердянска, из Мелитополя и Энергодара. В города доставят гуманитарную помощь.

В Украине в среду, 30 марта, согласовано три гуманитарных коридора. Автотранспорт уже отправился по маршрутам. Об этом сообщила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

Так, по ее словам, согласованы гумкоридоры для эвакуации жителей Мариуполя и доставки гуманитарной помощи в город Бердянск; для доставки гуманитарной помощи и эвакуации людей из Мелитополя; для проезда колонны людей на собственном транспорте из Энергодара в Запорожье.

“Сформированные колонны автобусов и грузовиков с гуманитарной помощью уже отправились из Запорожья. Требуем от оккупационных войск соблюсти взятые на себя обязательства и пропустить гуманитарные колонны через блокпосты”, – отметила Верещук.

Она добавила, что на обратном пути в Запорожье к гуманитарным колоннам из Бердянска и Мелитополя смогут присоединиться люди на собственном транспорте.

“Вчера на переговорах в Стамбуле российской делегации были переданы предложения по организации гуманитарных коридоров в наиболее пострадавшие 97 населенных пункта в Харьковской, Киевской, Херсонской, Черниговской, Сумской, Запорожской, Донецкой, Луганской и Николаевской областях”, – заявила вице-премьер, добавив, что продолжается работа по получению согласования этих гуманитарных коридоров.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости