МЮ совершает чудо, а Боруссия проходит Зенит

Во вчерашнем противостоянии Лиги Чемпионов Манчестер Юнайтед совершил практически невозможное, а Боруссия Дортмунд хоть и проиграла, но все равно прошла в ¼.

В среду 19 марта состоялись ответные игры 1/8 Лини Чемпионов. Грецкий Олимпиакос пожаловал в Манчестер, а российский Зенит проведал Дортмунд.

Манчестер разгромил Олимпиакос со счетом 3:0

232400

Приход Дэвида Мойеса в Манчестер Юнайтед для многих фанатов команды стал настоящей черной полосой. Несмотря на ряд поражений и падений тренеру все же удалось совершить практически невозможное.

После неожиданного поражения в Греции от Олимпиакоса со счетом 2:0 никто уже и не ожидал увидеть старый, добрый МЮ в полуфинале самого престижного клубного футбольного соревнования на планете. К своему самому важному матчу в нынешней карьере Мойес подошел с полной серьезностью. На Олд Трафорд вышел основной состав Манкунианцев. Олимпиакос в свою очередь не ожидал от МЮ настолько сильной игры. При этом еще стоит отметить разгромное поражение МЮ на домашнем поле в чемпионате от Ливерпуля, который сейчас набрал обороты.

Первое домашнее противостояние для Олимпиакоса продемонстрировало всему миру слабость МЮ. Легендарные футболисты 4 года назад поднимавшие кубок ЛЧ над головой не могли связать несколько пассов. В конечном итоге поражение 2:0, хотя могло бы быть и больше. Во вчерашнем матче все было наоборот. Команда продемонстрировала слаженную игру в пасс, с быстрыми контратаками. Уже в начале игры Олимпиакос нарушид правила в совей штрафной. Судья поставил пенальти, который на 25 минуте матча безупречно реализовал ван Перси. Визуально казалось, что МЮ полностью превосходит Олимпиакос и в первом тайме грецкая команда не создавала опасных моментов. После обе команды могли еще забивать, но не сложилось. На 45+1 минуте сыграла очень редкосная связка Руни – ван Перси. После отличного паса Руни Робен замкнул передачу икоманды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм был более зрелищный. Олимпиауос создавал множество опасных моментов, но отличная игра вратаря МЮ Де Хеа позволила воротам манкунианцев остаться сухими. На 51 минуте матча ван Перси снова забивает, и счет становится 3:0. Это означает, что проходит дальше МЮ, а не Олимпиакос. Футболисты грецкой команды, осознавая это, пошли вперед. Но защита МЮ в лучших традициях английского футбола выстояла, хотя и заставила болельщиков поволноваться. Манчестер Юнайтед выигрывает в домашнем матче со счетом 3:0 в общей сложности 3:2 и выходит в полуфинал Лиги Чемпионов 2014.

Боруччия Д проиграла домашний матч Зениту со счетом 1:2

232401

Второй не менее интересный матч Боруссия Д против Питерского Зенита. Еще до начала матча, после домашнего поражения Зенита со счетом 2:4 букмекеры и блельщики уже потеряли надежду и заранее похоронили Зенит.

Но питерские футболисты дали бой Боруссии. Стоит отметить, что обе команды на данный момент находятся не в учшей форме. Зенит в российском чемпионате до сих пор не нашел сове место, дортмунци проиграли домашнее дерби в матче, где они были фаворитами.

Не смотря на все это футболисты подарили настоящее шоу болельщикам обеих команд. Матч прошел в лучших традициях Лиги Чемпионов. Зенит вел более активную игру и выглядел лучше Боррусии. Уже на 16 минуте феноменальным ударом из далека зентовец Халк вывел свою команду вперед. После на 38 минуте Кель возобновил равенство в матче. Команды ушли на перерыв, со счетом 1:1.

Второй тайм был насыщен на моменты и обе команды могли забить. Начало тайма осталось за Боруссией. Но на 73 минуте игрок Зенита Рондон сумел переломить ход матча. Забив гол, счет стал 1:2 в польщу питерцев. Зенит начал более активную игру, и пытался забить еще, но защита Дортмунда выстояла. Не смотря на поражение в домашнем матче со счетом 1:2 Боруссия проходит в полуфинал Лиги Чемпонов.