Темы дня:

МЮ — Ман Сити. Накануне

МЮ — Ман Сити. Накануне

  Понедельник, Олд Траффорд, 22:00, арбитр Майк Дин.

Матч, которому суждено было определять судьбу чемпионского звания, в итоге превращается в игру за честь и достоинство пока действующих обладателей титула. В прошлом сезоне на Олд Траффорд команда Роберто Манчини одержала оглушительную победу 6:1, но сейчас и она, и Юнайтед находятся далековато от подобных свершений – с отрицательным и положительным знаками. Тем не менее, Горожан не может интересовать ничто, кроме победы, и уж точно Манчини не должен допустить поражение – в таком случае, Сити будет отставать от принципиальных соперников на 18 очков. Что позорно в принципе, безотносительно подпирающего на второе место Челси.

У Сити наверняка найдется, что противопоставить чемпионам будущим. Горожане умеют собираться на важные матчи, и одним из подтверждений этого тезиса можно считать недавнюю домашнюю победу над Челси – Манчини грамотно выполнил чисто тренерскую задачу, а его подопечные не подвели в вопросах самоотдачи. Более того, как раз сейчас форма второй команды сезона выглядит неплохо – недаром, после разгромной победы над Ньюкаслом Манчини после матча согласился с тем, что его дружина наконец-таки играла так, как в прошлом сезоне. Легко, широко и временами без шансов для оппонента.

У МЮ позиция исключительно выигрышная, но уступать «шумным соседям» на своем поле команде Фергюсона тоже ни к чему: великолепный внутренний сезон желательно завершать с помпой, уничтожая Сити глобально – в прошлом году Горожане обошли оппонента только по разнице забитых и пропущенных мячей, но, что особенно для них приятно, обыграли Юнайтед в обеих встречах чемпионата. У Фергюсона в руках все карты: команда в прошлый понедельник проиграла Челси, но глобально не показала признаков сезонной усталости – в порядок нужно привести разве что Робина Ван Перси, разучившегося забивать мячи.

Манчестер Юнайтед (ориентировочный состав): Де Хеа – Рафаэль, Фердинанд, Джонс, Эвра – Валенсия, Каррик, Гиггз, Нани – Руни – Ван Перси

Манчестер Сити (ориентировочный состав): Харт – Сабалета, Настасич, Компани, Клиши – Яя Туре, Барри – Насри, Тевес, Силва – Агуэро

Травмированные: Флетчер – Родвелл, Ричардс, Майкон

Источник: football.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости