Темы дня:

Мощный взрыв разнес АЗС и убил больше 100 человек в столице Ганы

Мощный взрыв разнес АЗС и убил больше 100 человек в столице Ганы

Свыше ста человек погибли в столице Ганы Аккре при взрыве на АЗС, под крышей которой пытались укрыться люди, лишившиеся жилья и имущества из-за длительного тропического ливня.

Взрыв на заправочной станции в центре Аккры прогремел утром 4 июня. По последним данным ганского издания MyJoyOnline, число жертв трагедии уже перевалило за сотню.

При этом установить точное количество погибших на данный момент не представляется возможным, так как под завалами разрушенной АЗС и в сгоревших машинах спасатели продолжают находить тела.
Большинство погибших использовали АЗС в качестве укрытия. Многочасовой тропический ливень, обрушившийся на Аккру за день до взрыва, полностью затопил некоторые районы города, лишив его жителей крыши над головой.

Чтобы оценить масштабы трагедии, на место ЧП прибыли президент Ганы Джон Магама, мэр Аккры, а также члены ганского парламента. Шокированный Магама назвал произошедшее беспрецедентной катастрофой.

Причины трагедии выясняются. По некоторым данным, произошла утечка топлива, а источником искры, спровоцировавшей взрыв, стал один из грузовиков.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: