Темы дня:

Министры финансов G7 обсудили помощь Украине

Министры финансов G7 обсудили помощь Украине

На встрече также обсуждался вопрос о дополнительных санкциях в отношении Москвы.

Министры финансов стран  G7 обсудили в четверг, 10 апреля, в Вашингтоне ситуацию в Украине и потребности страны в финансовой помощи, говорится в кратком официальном сообщении по итогам встречи.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, на встрече обсуждался и вопрос о дополнительных санкциях в отношении Москвы, однако опасения по поводу негативных последствий таких шагов для европейской и мировой экономики помешали “семерке” сформировать единую позицию.

“В ходе встречи были обсуждены последние и ключевые изменения в мировой экономике; вопросы, вынесенные на повестку дня предстоящих в течение этой недели встреч. Была затронута ситуация в Украине, финансовые потребности страны, действия со стороны международного сообщества”, – говорится в документе.

Накануне министр финансов США Джейкоб Лью выразил своему российскому коллеге Антону Силуановуозабоченность развитием событий вокруг Украины и Ирана, предупредив о возможности расширения санкций в отношении России. Джейкоб Лью также предостерег от эскалации ситуации в Украине.

Источник: РИА Новости

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: