Темы дня:

Меркель: Четвертая волна COVID-19 накрыла Германию со всей силой. Ежедневное количество погибших пугает

Меркель: Четвертая волна COVID-19 накрыла Германию со всей силой. Ежедневное количество погибших пугает

За прошедшие сутки в Германии обнаружили более 52 тысяч новых случаев инфицирования COVID-19, что является новым печальным рекордом с начала пандемии.

Об этом пишет The Guardian.

“Четвертая волна накрыла нашу страну со всей силой. Число новых случаев заражения каждый день выше, чем когда-либо раньше… и ежедневное количество погибших также пугает. Еще не поздно решиться на первую вакцинацию. Если будет вакцинировано достаточное количество людей, это выход из пандемии”, – подчеркнула она.

Следовательно, отмечается, что в среду в Германии было выявлено 52 826 новых случаев инфицирования COVID-19 и зарегистрировано 294 смерти от недуга, что тоже стало антирекордом. Общее число погибших от COVID-19 с начала пандемии достигло 98 274 человек.

По словам Меркель, на местном и федеральном уровнях необходимо ввести более строгие ограничения, чтобы сдержать распространение болезни.

Среди прочего, она предложила ввести обязательную проверку сертификатов вакцинации или COVID-тестов при использовании общественного транспорта и пребывания в офисах, а также усилить ограничения на отдых.

Отметим, что только 68% немцев получили две прививки от COVID-19. Это ниже среднего показателя по сравнению с остальными странами ЕС. В то же время, 5% населения страны уже успели сделать трению бустерную дозу прививки.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: