Темы дня:

Меджлис отказался от митинга в Симферополе в день депортации (+Видео)

Меджлис отказался от митинга в Симферополе в день депортации (+Видео)

Оккупационные власти Крыма запретили проводить массовые мероприятия в святой для всех крымских татар день. Меджлис решил не идти на конфронтацию.

Меджлис на внеочередном заседании в субботу принял решение провести 18 мая молебен и памятные мероприятия у закладных камней и памятных досок, посвященных жертвам депортации, по всем регионам полуострова. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Планируется, что общекрымский молебен в память погибших в депортации соотечественников пройдет у мечети в симферопольском поселке Ак-Мечеть в 13 часов по местному времени.

В то же время глава представительного органа сообщил, что Меджлис не может запретить каждому крымскому татарину не идти на центральную площадь.

Традиционно в день депортации на траурный митинг на центральной площади Симферополя собиралось несколько десятков тысяч крымских татар.

“Пусть все это будет на совести тех людей, которые до этого довели”, – подытожил Рефат Чубаров.

Ранее оккупационные власти Крыма запретили проводить массовые мероприятия на территории полуострова до 6 июня. Центр Симферополя в настоящее время наполнен спецназом, БТРами и автозаками.

Источник: Крым.Реалии

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости