Темы дня:

Медведев не выполнил и половины поручений Путина

Медведев не выполнил и половины поручений Путина

Среди трудновыполнимых – указы о раздаче бесплатной земли многодетным семьям, о жилищном строительстве, ускоренном строительстве инфраструктуры Дальнего Востока

Правительство РФ успело реализовать только 40% указов, которые дал президент Владимир Путин год назад. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на материалы аппарата российского правительства.

Речь идет об указах, в которых Путин, вступив в должность президента, сформулировал свои предвыборные обещания. Всего, пишет газета, правительству направили 213 «путинских поручений», то есть 80% от их общего числа. Ответственным за их исполнение назначен премьер Дмитрий Медведев.

К маю 2013 года кабинет министров должен был реализовать 133 поручения, но успел отработать только 85, а это – 40% от общего числа поручений и 64% от тех, у которых к сегодняшнему дню подошел срок исполнения, отмечается в публикации. Кроме того, по 48 задачам, сформулированным президентом, министрам продлили время реализации.

Читайте также:Российский «тандем» на грани раскола: Путин пригрозил Медведеву отставкой

Наиболее трудными в исполнении, по данным издания, оказались указы о раздаче бесплатной земли многодетным семьям, о жилищном строительстве, об ускоренном строительстве транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке и о госгарантиях несырьевому среднему бизнесу.

Сам Владимир Путин исполнение своих указов назвал удовлетворительным. «Они (указы — Ред.), безусловно, являются чрезвычайно сложными для исполнения. И сделал я это сознательно. Потому что если мы не будем работать напряженно, результаты будут гораздо более скромными», — заявил он 25 апреля во время «прямой линии».

Между тем, 7 мая, Дмитрий Медведев вместе с правительством на совещании с президентом будет отчитываться о выполнении президентских указов. Как отмечает издание, в ведомствах «с тревогой» ждут этой встречи, поскольку боятся кадровых перестановок.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости