Темы дня:

Марш в поддержку шаурмы в Одессе

Марш в поддержку шаурмы в Одессе

Сегодня на Приморском бульваре прошел “ШаурМарш” в поддержку уличной еды прошел. На акцию пришли одесситы, которые выступили против попыток мэрии запретить в городе шаурму.

– Шаурмарш? Прошел отлично! Собралось около 70 человек, которые отлично провели время, вкусно поели и напомнили мэрии о том, как правильно регулировать рынок фаст-фуда, – пишет активист Николай Яковенко в своем Фейсбук.

шаурмарш

Активисты маршировали со своим любимым фаст-фудом в руках, также они принесли с собой лозунги и держали в руках развернутые листы лаваша.

Организаторы акции бесплатно раздали несколько десятков пакетов с шаурмой своим соратникам.

Марш прошел по Приморскому бульвару от памятника Дюку де Ришелье до Думской площади. Активисты скандировали “Шаурма, айран, лаваш — этот город будет наш”, “Бюрократ, имей в виду, шаурму не дам в беду”, “Кто закроет шаурму – тот пойдет сидеть в тюрьму”.

Интересно, что во время марша активисты столкнулись с маршем традиционных кулинарных ценностей. Тут скандировали “С салом, и до конца”, “Вон из Одессы айрановские бесы”, “Кебаб не пройдет”, “Сегодня ешь лаваш — завтра родину продашь” и прочие шуточные лозунги.

Позже оба марша объединились на совместной акции в поддержку фастфуда у здания мэрии.

Отметим, что на том активисты не собираются заканчивать. В понедельник они отнесут обращение на имя мэра в поддержку шаурмы.

Читайте также:

Названа дата начала строительства «Диснейленда» в Киеве

Жуткая авария под Кривым Рогом: есть жертвы

UkrNews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости