Темы дня:

Активисты освободят Майдан в ближайшее время

Активисты освободят Майдан в ближайшее время

Активисты покидают Майдан Независимости, но расходиться не собираются.

В украинском обществе в последнее время мнение о целесообразности Майдана разделилась. Большинство считает, что активистам пора разойтись, а в случае необходимости опять собраться. Также многие не довольны происходящим в сердце Украины.

Баррикады на Майдане создают значительные трудности в движении транспорта, хотя их в последнее время стало значительно меньше. Недовольны также и туристы. Майдан с достопримечательности превратился в руину, для восстановления которой понадобятся значительные средства и время.

Активисты майдана прислушались к мнению общества и приняли решение покинуть главную площадь страны. При этом был найден компромисс между властями и руководством самого Майдана. Стоит также отметить, что отношения между ними все более накалялись, поскольку майдановцы не желали покидать центр Киева, а власти наоборот настаивают на этом.

Компромисс заключается в следующем. Майдан, как структура остается полностью функциональной, но меняет место своей дислокации. Активисты переезжают в «Киевскую крепость» – архитектурный комплекс, который находится на Печерске, недалеко от бульвара Леси Украинки. Самооборона Майдана планирует привести в порядок и адоптировать под свои потребности саму крепость и прилегающую к ней территорию.

Киевская Крепость

О планах Майдана переехать в Киевскую крепость заявил сегодня в интервью одному из украинских телеканалов руководитель исполнительного комитета самообороны Майдана Даниил Клех.

“Революция наша продолжается, просто она не должна быть привязана к этому месту. Мы переезжаем туда, где будет контролируемая территория, где мы можем действительно контролировать наших людей и выйти с территории, с Майдана”, — заявил Клех

По его словам многие недобросовестные активисты бросают тень на заслуженную славу и доблесть самообороны. Новое место позволит контролировать каждого активиста. Тот кто будет нарушать правила будет выставлен за врата крепости.

Уже в ближайшие дни 2 сотни активистов самообороны и 30 палаток с Майдана переедут в новое место. Хотя стоит отметить, что на Майдане останется одна дежурная символическая палатка с активистами.

Переезд активистов в Киевскую крепость позволит решить сразу ряд социальных проблем, которые в последнее время все серьезнее обостряются в Киеве. Переезд одобрил и новоиспеченный градоначальник Киева Виталий Кличко.

Стоит также отметить, что первые лица Майдана уверяют в том, что революция продолжается.

Читайте также:

Главе Меджлиса Рефату Чубарову запретили въезд в Крым

Над Славянском поднят государственный флаг Украины

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости