Темы дня:

Лучшие Android-приложения для бизнеса

Смартфон может стать незаменимым помощником в профессиональной деятельности

Программы, установленные на вашем смартфоне, могут выполнять не только развлекательную функцию, но и помогают решать важные задачи. В прошлых статьях мы приводили перечень популярных приложений, способных стать надежным помощником во время путешествия, занятия кулинарией и улучшения физического состояния. Отдельные программы могут быть весьма полезны и в решении профессиональных задач.

Незаменимым инструментом в ведении бизнеса являются всякого рода программы-коммуникаторы. Как правило, обладатели смартфонов предпочитают пользоваться привычными приложениями, которые уже знакомы по работе на стационарных компьютерах. К одним из наиболее популярных сервисов относится Skype. Также доступны ICQ и QIP.

Не нужно снова изобретать велосипед и пользователям популярных браузеров. В ассортименте Google Play можно найти все версии известных программ для работы в Интернет. Согласно представленным данным, одним из наиболее распространенных Android-приложений является Opera Mini. Также есть возможность бесплатной установки браузеров Google Chrome и Firefox. Для искателей альтернативных путей работы во всемирной сети существует широкий выбор менее известных приложений для смартфона.

Учитывая стремительное распространение вредоносных программ, поражающих мобильные устройства, совсем нелишним будет заблаговременно позаботиться об их защите. Свои Android-версии имеют уже большинство распространенных специализированных антивирусов, в том числе и Dr.Web.

Для большого количества специалистов чрезвычайно важной является возможность постоянно находиться в курсе последних новостей. Эту задачу могут выполнить многочисленные мобильные версии любимых изданий, но наиболее рациональным решением станет использование программ, оперативно предоставляющих информацию из нескольких источников. Одним из ярких приложений в этой категории является Google Медиа, с помощью которого можно знакомиться с новостями даже без подключения к Интернет. Помимо ведущих мировых СМИ, в перечень доступных изданий входит и ряд русскоязычных масс-медиа. Поддерживаемые темы: бизнес, образ жизни, мода, спорт, наука, технологии, дизайн, кулинария, развлечения. Очень полезной может оказаться функция перевода нужной статьи на один из 44 языков.

Хорошей альтернативой Google Медиа может стать другое популярное приложение – Pulse News.

Как правило, деловая активность часто связана с необходимостью ознакомления или создания различных документов. У многих обладателей смартфонов в «обязательном» пакете программ, установленных на телефон, присутствует ThinkFree Office, «умеющий» просматривать документы Word, Excel и Powerpoint. Но куда большей популярностью пользуется Kingsoft Office 5.3.3, обладающий значительно расширенным функционалом.

Иметь круглосуточный доступ к личному счету и оперативно осуществлять платежи также помогут специализированные приложения. Среди них – Приват 24. С его помощью можно просматривать баланс и выписки по счету, добавлять карты любого банка в аккаунт, пополнять мобильный телефон, совершать платежи на любые счета на территории Украины, отправлять переводы PrivatMoney и WesternUnion, покупать Яндекс деньги, железнодорожные, автобусные и авиа билеты, принимать платежи с помощью мобильного терминала, следить за курсами валют и т.д.

Для пользователей популярной системы электронных денег полезным приложением станет My WebMoney. Кроме типичного набора функций, программа предоставляет возможность проведения защищенной переписки, обмена фото и видео файлами, приобретения цифровых товаров и т.д.

Одним из наиболее эффективных помощников в работе с файлами, помимо известного всем Total Commander. Пользователи подобных программ будут приятно удивлены знакомым интерфейсом. Полезными функциями являются поддержка FTP и возможность работы с ZIP и RAR архивами.

Эффективная организация бизнес-активности невозможна без четкого планирования возникающих задач. По мнению авторитетного издания New York Times, одним из 10 наиболее востребованных приложений является программа Evernote, позволяющая делать быстрые заметки, сохранять фотографии, создавать списки задач, записывать голосовые напоминания. Среди приятных дополнений – создание голосовых и аудиозаметок, поиск текста в изображениях и публикация заметок в Facebook и Twitter.

Полезной функцией другого органайзера – DejaOffice является возможность синхронизации с Outlook и аккаунтом в Google.

Самым простым блокнотом для смартфонов и планшетов можно назвать AK Notepad. С помощью этой небольшой программки можно устанавливать напоминания, делиться заметками с помощью SMS и электронной почты, добавлять заметки на главный экран устройства.

Просто и эффективно организовывать напоминания о важных делах может Voice Notifier. Программа позволяет не только записать голосовое сообщение, но и настроить время его воспроизведения.

Для тех, кто любит визуализировать свои идеи, просто необходима программаWhiteboard. Где бы вы не были, отсутствие любимого флипчарта не помешает зафиксировать необходимую мысль.

Для удаленного ведения бизнеса важным приложением станет Box. Предоставляя бесплатно 5 ГБ пространства, программа позволяет легко получать доступ к своим файлам, редактировать их и использовать совместно со своим коллегами.

С помощью WiFi Doc можно провести качественную презентацию с помощью беспроводного соединения к проектору. Программа поддерживает файлы PowerPoint, Word, Excel и PDF.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: