Ливерпуль одерживает волевую победу над Манчестер Сити (+Видео)

Ливерпуль обыграл Манчестер Сити на Энфилд Роуд со счетом 3:2 и продолжает уверенно идти к чемпионству в АПЛ.

Ливерпуль и Манчестер Сити сегодня подарили болельщика отличный матч. В сегодняшнем противостоянии практически решался вопрос чемпионства в английской Премьер-лиге. По этой причине оба тренеры сделали ставку на противостояние на Энфилде.

Матч начался при полном превосходстве хозяев поля. Уже на 6 минуте матча красиво убрав Компани и Харта гол в ворота забивает Стерлинг. Активный натиск Ливерпуля продолжался. Казалось, что матч близится к разгрому. Со стороны МС не было ни одной опасной атаки. На 27 минуте после успешной подачи углового Шкртел на 27 минуте удваивает перевес Ливерпуля. Хозяева могли забить и третий, но стоит отметить отличные действия вратаря Манчестера Джо Харта. На перерыв команды ушли при счета 2:0.

На второй тайм команды вышли в тех же составах. Но игра стала совершенно противоположной. Подопечные Пеллегрини начали демонстрировать слаженную и тактически правильную игру. В результате на 57 минуте матча Силва забивает красивый гол. После пропущенного мяча Ливерпуль растерялся и отсиживался в обороне. МС наоборот же стремился забить еще. В тоге футболистам удалось довести счет до ничьей, на 62 минуте Джонс забивает.

Растерянный Ливерпуль уже совершенно непохож на тот, что был в первом тайме. Стоит отметить, что в одного из лидеров команды Суареса совершенно не шла игра. Манчестер Сити в свою очередь мог забить еще, но защита Ливерпуля в этот раз не позволила это сделать. На 78 минуте матча Коутиньо после банальной ошибки защитника МС красивым ударом забил в ворота Харта.

Таким образом, Ливерпуль добывает для себя очень важную волевую победу на Энфилд Роуд, которая позволит команде бороться за долгожданное чемпионство в АПЛ, но для этого подопечным Брендана Роджерса еще придется одолеть Челси.

Манчестер Сити в свою очередь тоже еще имеет шансы на чемпионство, но уже гораздо скуднее.

Голы: Стерлинг, 6, Шкртел, 27, Коутиньо, 78 — Силва, 57, Джонсон, 62 (в свои ворота)

Ливерпуль: Миньоле, Джонсон, Шкртел, Сахо, Фланаган, Джеррард, Хендерсон, Коутиньо (Мозес, 89), Стерлинг (Лейва, 90+4), Суарес, Старридж (Аллен, 66)

Ман Сити: Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши, Фернандиньо, Яя Туре (Хави Гарсия, 19), Навас (Милнер, 50), Силва, Насри, Джеко (Агуэро, 68)