Темы дня:

Льготники получат еще одну привилегию на железной дороге

Льготники получат еще одну привилегию на железной дороге

В Украине наименее защищенные социально категории населения – ветераны войны и инвалиды – смогут воспользоваться дополнительной льготой, помимо проезда по сниженным ценам в поездах «Укрзализныци».

Со следующего года все льготники будут иметь право на бесплатные постель и чай во время путешествия поездом, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

«Укрзализныця» в 2014 году будет бесплатно предоставлять постельное белье и чай инвалидам, участникам войны при проезде по бесплатным и льготным проездным документам. Об этом информирует пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

«В 2014 году «Укрзализныця» продолжила акцию по бесплатному предоставлению постельного белья, чая (кофе) инвалидам и участникам войны при проезде по бесплатным и льготным проездным документам», – говорится в сообщении. В то же время, это не распространится на поезда Интерсити+.

Раньше в «Укрзализнице» заявили, что детей-сирот и детей-инвалидов в 2014 году будут перевозить бесплатно, сообщает Укринформ.

Напомним, сейчас «Укрзализныця» внедрила и успешно применяет более экономичные и эффективные технологии ремонта колеи. Ремонтно-путевые работы будут выполняться с применением новых конструкций и элементов верхнего строения пути, с использованием высокопроизводительной путевой техники, которая значительно повышает качество и надежность работ.

К слову, привычный дефицит билетов по многим направлениям на железной дороге в предновогодние периоды «Укрзализныця» намерена пресечь путем ввода дополнительных поездов и именных билетов для перестраховки от спекулянтов. По утверждению ведомства, в свободной продаже на сегодняшний день имеется более шести с половиной тысяч билетов.

К слову, начиная с 1 июля 2014 года студенты вузов и учащиеся профессионально-технических учебных заведений получат право приобретать билеты за половину их стоимости для проезда не только в общих, плацкартных вагонах, но и в вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов пригородного и междугородного сообщений, а также во всех вагонах региональных поездов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости