Темы дня:

Куда из Тулы направляется военная техника?

Куда из Тулы направляется военная техника?

По информации «Эхо Москвы», 16 марта по центральным улицам города Тулы, расположенного в 170 километрах от российской столицы, без единого официального предупреждения проехало порядка шестидесяти единиц военной техники.

Местные средства массовой информации сообщают, что в Туле по улице Октябрьской прошло 30 машин гусеничной техники и почти такое же количество военных УАЗов. Техника направлялась в сторону Московского вокзала, где ее погрузят на железнодорожный состав.

Журналисты пишут, что военнослужащие, которые руководили движением колонны с техникой, отказались от каких-либо комментариев и добавили, что ничего не знают о конечном пункте ее доставки.

Напомним, еще 28 февраля украинская Государственная пограничная служба (ГПСУ) подтвердила факт активизации военной техники РФ в Крыму. Сообщалось о том, что в воздушном пространстве Украины около десяти российских военных вертолетов выполняли несанкционированные маневры. В ГПСУ подчеркнули, что такие передвижения являются прямым нарушением договоренностей между государствами.

Тогда же подтвердились сведения о кораблях Российской Федерации. В ГПСУ рассказали, что те пытались блокировать Севастопольский отряд морской охраны. А российский катер «Ивановец» закрыл собой выход из Балаклавской бухты, объяснив остановку поломкой мотора.

Источник: thekievtimes.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости