Кубок Дэвиса. Стаховский приносит победу сборной Украины

Cборная Украины по теннису обыграла сборную Швеции в рамках Кубка Дэвиса. Во втором раунде группы 1 наши теннисисты только в пятой партии вырвали победу у скандинавов.

Матч начал Александр Долгополов, переиграв Исака Арвидссона 3:0 по сетам, но затем украинцы дважды уступили. Сначала свою партию Маркусу Эрикссону проиграл Денис Молчанов, а затем уступил шведам в паре с Сергеем Стаховским.

В воскресенье украинцам необходимо было выиграть два матча, что они и сделали. Долгополов переиграл Эрикссона, а в заключительном матче Стаховский разгромил Арвидссона.

Следующего соперника по Кубку Дэвиса Украина узнает 10 апреля в результате жеребьевки.

Источник: terrikon.com