Темы дня:

Криштиану Роналду побил рекорд Месси в Лиге Чемпионов

Криштиану Роналду побил рекорд Месси в Лиге Чемпионов

Теперь у аргентинца стало на одно достижение меньше. Вполне логично, что его место постепенно занимает зрелищный, мощный и быстрый футболист из Португалии.

Нападающий “Реала” Криштиану Роналду, забив дважды в ворота “Баварии” в рамках второго матчаполуфинального противостояния Лиги Чемпионов, записал на свой счет 15-й и 16-й голы в нынешнем розыгрыше турнира.

Это абсолютный рекорд главного еврокубка: до этого поединка португалец делил высшее достижение с форвардом “Барселоны” Лионелем Месси, забившем 14 голов в Лиге Чемпионов-2011/12.

Также четвертый мяч, влетевший в ворота Мануэля Нойера со штрафного, стал 250-м голом Роналду за мадридский клуб во всех турнирах. Примечательно, что результативность португальца превышает один гол за матч (в среднем – 1,02): для того, чтобы достичь юбилейного рубежа, ему потребовалось 243 игры. Для сравнения, играя за “Манчестер Юнайтед” Криштиану Роналду забил 118 мячей в 292 матчах.

Великолепная и результативная игра “Королевского клуба” в нынешнем евросезоне стала причиной для еще одного достижения – 37 голов в турнире. Предыдущий рекорд в 35 мячей принадлежит в “Барселоне” под руководством Хосепа Гвардьолы и “Реала” во главе с Жозе Моуринью.

Напомним, что “Реал” впервые за 12 лет вышел в финал Лиги Чемпионов, и поспорит за главный трофей с победителем пары “Челси” – “Атлетико”. которое состоится 30 апреля в Лондоне. Напомним, что в первой встрече была зафиксирована нулевая ничья. Финал пройдет в португальском Лиссабоне 24 мая.

Источник: sport-express.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости