Темы дня:

Кравчук объяснил задумку Савченко с терактом

Кравчук объяснил задумку Савченко с терактом

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко, которую обвиняют в попытке государственного переворота, никого не боится.

Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, отметив, что у экс-летчицы есть некий “орел славы” и она может сказать что угодно кому угодно.

“Я дважды встречался с Савченко. Однажды вместе с Рубаном. Это было награждение волонтеров, которые вели значительную работу по линии возвращения наших пленных. Я вручал награды, в том числе Рубану. Пришлось пообщаться и с Надеждой Савченко. У нее есть такая черта в характере – она ​​никого не боится, она всем говорит “правду-матку”, она может сказать все, что думает – президенту, премьеру. И это для нее, так сказать, “ореол славы”, – сказал Кравчук.

По его словам, очевидно, в разговорах со своими коллегами она не подбирала слов.

“Она вполне могла говорить, что “их надо перестрелять, перебить” и так далее. Это могло быть, я допускаю. Но я не думаю, что, скажем, для государственного переворота в прямом смысле этого слова было бы достаточно Савченко и небольшого количества ее людей. Теракт – это реально”, – подытожил Кравчук.

Напомним, Савченко вменяют сговор с главой Центра освобождения пленных ГО “Офицерский корпус” Владимиром Рубаном, главарем “ДНР” Александром Захарченко и “министром доходов и сборов” “ДНР” Александром Тимофеевым с целью посягательства на конституционный порядок в Украине путем покушений на высшее руководство страны и совершения терактов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости