Темы дня:

Контекстная реклама в Google и Yandex: особенности настройки

Контекстная реклама в Google и Yandex: особенности настройки

Продвижение и раскрутка сайта в поисковике осуществляется несколькими способами.

Настройка контекстной рекламы – один из возможных вариантов привлечения посетителей на конкретный ресурс, продающий товар. Она, как правило, ненавязчива и не вызывает раздражение у пользователя, поскольку располагается как бы в сторонке, сбоку или сверху от основного контента. Компания EMBO Studio может вам помочь правильно настроить контекстную рекламу, что бы она не вызывала раздражение у пользователя и, одновременно, привлекала к себе внимание.

Контекст: составляющие объявления и поставленные задачи

Данный маркетинговый инструмент включает следующие составные элементы:

  • ключевые слова (семантическое ядро);
  • текстовую основу;
  • безопасную активную ссылку (крауд-ссылку, анкорную, безанкорную и т.д.);
  • изображения и другие, привлекающие внимание, компоненты.

Контекст разбирается одновременно с несколькими проблемами:

  • повышает трафик;
  • увеличивает продажи;
  • рекламирует не только реализуемую продукцию, но и сам сайт или бренд;
  • популяризирует новый товар.

Какая поисковая система эффективна

Google – та поисковая система, которая привлекает внимание всех респондентов в пределах украинского пространства. Такой запрос обусловлен интуитивно понятной настройкой и управлением.

При условии, что сайт компании рассчитан на пользователей постсоветского пространства, необходимо подстраиваться под Yandex. Сервис Яндекс.Директ размещает рекламу у себя на страницах и сайтах партнеров. Его эффективность характеризуется тем, что объявления появляются только у целевых пользователей, заинтересованных в покупке товара (услуги).

Владелец сайта всегда знает, сколько пользователей посетило его страницу. Он может менять настройки рекламы в том случае, если изменились какие-либо задачи.

Сколько стоит услуга размещения объявления

Стоимость контекстной рекламы google зависит от ряда факторов. Но в любом случае такой вид популяризации товара потребует довольно небольшие расходы в сравнении, например, с медийной раскруткой. Порой, бывает, необходимо иметь порядка пару сотен гривен и маркетинг заработает.

“EMBO Studio”: объявления и не только

Заказать контекстную рекламу в Украине можно в студии поискового маркетинга “EMBO Studio”. Эта компания оказывает услуги в сфере продвижения сайтов. Для чего она с успехом использует ремаркетинг, ретаргетинг, линкбилдинг, крауд-маркетинг и другие, не менее эффективные средства SEO-продвижения ресурса.

Цена услуг достаточно привлекательна и демократична. Она по карману бизнесмену разного уровня: от крупного производителя до владельца небольшой фирмы, торгующего розничным товаром. Отправив заявку, заполнив бриф и оплатив услугу, можно быть уверенным, что реклама найдет своего покупателя и окупиться с лихвой. В проигрыше заказчик уж точно не будет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости