Темы дня:

Командир воинской части сдал оружие террористам

Командир воинской части сдал оружие террористам

Украинские силовики задержали командира воинской части в Донецкой области, который сдал террористам значительные запасы оружия и боеприпасов.

Сегодня в Донецке был задержан командир одной из воинских частей области, который ранее сдал террористам все оружие, которое было в  части. Об этом сегодня на своей страничке в социальной сети заявил Мустафа Найема.

“Задержан командир ВЧ в Донецке, который сдал сепаратистам оружие: 1 500 автоматов, 4 000 гранат, 57 000 патронов”, – заявил Найема.

Напомним, что украинские военные освободили Славянск, Краматорск и еще ряд небольших населенных пунктов от террористов. Те, кому удалось уцелеть, ушли в Донецк и Луганск.

По неофициальным данным в Донецке на данный момент более 3 тысяч сепаратистов. Часть из них это опытные наемники из Славянска. Также в сети появилась информация, что террористы захватили общежитие донецких ВУЗов для своего места дислокации.

Захваченное оружие и боеприпасы с учетом большого количества сепаратистов позволит создать сопротивление силам АТО. Стоит также отметить, что ранее «премьер-министр» ДНР Александр Бородай заявлял о намерениях террористов перейти в контратаки и что на данный момент они собирают все силы в одно целое.

Читайте также:

В Луганской области ранены восемь пограничников – Ляшко

В Луганске снаряд попал в маршрутку, погибли 2 человека

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: