Темы дня:

КНДР в очередной раз удивили весь мир

КНДР в очередной раз удивили весь мир

В КНДР сегодня казнили всех родственников дяди Ким Чен Ына – Чан Сон Тхэка. Не пощадили даже малых детей и стариков.

В очередной раз политика КНДР заставила ужаснуться весь мир. Сегодня все родственники казненного ранее заведующего организационным отделом ЦК ТПК Чан Сон Тхэка унаследовали его судьбу. Расстреляли даже маленьких детей и стариков, которые имели родственные связи с дядей маршала КНДР Ким Чен Ына. Также сегодня казнили екс-послов Северной Кореи на Кубе и в Малайзии. В живых оставили только нескольких женщин, которые не были с Чан Сон Тхэком родственниками по крови, а имели родственные связи с Чан Сон Тжэком уже после замужества. Об этом сегодня заявили местные источники информации в КНДР.

“По указанию Ким Чен Ына практически все родственники Чан Сон Тхэка были казнены. Погибли даже малые дети, которые состояли в родственных связях с Чаном. Не пощадили даже малых детей, которые приходились прямыми близкими родственниками” опальному “серому кардиналу “, – отметили южнокорейские СМИ

 Подробная информация о личностях казненных держится в секрете, но по неофициальным данным власти КНДР казнили старшую сестру Чана – Чан Ге Сун, ее мужа Чон Ен Чжина, который до этого занимал пост посла Северной Кореи на Кубе, племянника Чана – Чан Ен Чхоля, который был послом в Малайзии, а также его детей,  Чан Тхэ Рена и Чан Тхэ Уна. Двум последним было в районе 25 лет.

По словам очевидцев, людей из окружения дяди Ким Чен Ына арестовывал в присутствие многих случайных свидетелей, а после с боевого оружия прям на улице расстреливали.

Все информация является не официальной и не имеет подтверждения. Власти КНДР, допустившие утечку информации, пока официальных комментариев по поводу происходящего не дают.

Чан Сон Тхэк

Напомним, что Чан Сон Тхэк – военный и политический деятель, дядя главнокомандующего Ким Чен Ына. В последнее время его называли правой рукой Кима, но в начале декабря 2013 года чиновника обвинили в предательстве. Его сняли со всех занимающих ранее должностей и обвинили более чем в 20 тяжких по законодательству КНДР преступления.

 Спустя несколько дней 12 декабря Чан Сон Тхэк был казнен. Вся информация о причинах казни держалась в строжайшей секретности, но в СМИ все же просочилась некоторая информация. На данный момент в КНДР происходит чистка всей родовой линии Тхэка. По словам некоторых экспертов, казнили Чан Сон Тхэка из-за разбежности во мнениях с Ким Чен Ыном, в первую очередь в вопросах с враждующей Южной Кореей.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости