Темы дня:

Кличко-старший не хочет драться с Хэем

Кличко-старший не хочет драться с Хэем

Украинский чемпион-политик заявил, что поезд Хэя ушел

Вчера, 24 февраля, завершилось голосование среди украинских болельщиков, инициированное газетой «Взгляд» совместно с экс-чемпионом мира в первом тяжелом и супертяжелом весах британцем Дэвидом Хэем.

Напомним, британец через газету «Взгляд» отправил вызов действующему чемпиону мира по версии WBC Виталию Кличко, предложив украинцам высказать свое мнение по этому поводу. «Свободная пресса» сообщала об этом 8 февраля.

В результате ведущие спортивные и боксерские интернет-порталы нашей страны провели опрос с целью выяснить, хотят ли украинские любители боя между Кличко-старшим и Хэем. Сегодня, 25 февраля, были подведены итоги голосования.

Согласно полученным данным, более половины респондентов Boxnews.com.ua, Sport.ua и Sport.bigmir.net верят в победу Виталия над Хэем и рекомендуют ему провести прощальный бой против скандального британца, причем желательно в Киеве в НСК «Олимпийский». Отметим, что этот вариант был бы хорош для украинских болельщиков, которые смогли бы увидеть живьем спортивного кумира нации. Но с финансовой точки зрения для Виталия Кличко, конечно же, выгоднее было бы провести прощальный бой за пределами родины – в Германии или США.

При этом четвертая часть проголосовавших считает, что будет лучше, если за честь старшего брата постоит Владимир Кличко. И только около 20% опрошенных опасаются за результат встречи и не советуют 41-летнему украинскому чемпиону выходить на ринг против англичанина.

Что касается мнения самого Виталия Кличко, то чемпион прокомментировал «Взгляду» инициативу Хэя следующим образом: «Дэвид Хэй имел возможность боксировать 10 сентября 2012 года в Москве. Ему были высланы все контракты, британцу оставалось лишь поставить подпись под ними. Дэвид отказался. И на сегодняшний день поезд Хэя ушел».

Отметим, что совместная инициатива газеты «Взгляд», команды Дэвида Хэя и проводивших голосование интернет-порталов приобрела широкий резонанс в мировых СМИ. В частности, итоги голосования также пристально отслеживал самый популярный британский таблоид The Sun, а еще эта тема стала объектом внимания английских, немецких, американских, польских и российских масс-медиа.

На поставленный в голосовании вопрос «Хотите ли Вы боя Кличко – Хэй?» было предложено три варианта ответов:

  1. Лучшего завершения карьеры для Виталия, чем победа над Дэвидом, сложно представить.
  2. Кличко уже все доказал на ринге, пусть вместо Виталия с Хэем дерется Владимир.
  3. Учитывая последние бои Виталия, ему не стоит завершать карьеру поражением.

Напомним, что украинские любители бокса с 11 февраля до полуночи 24-го могли выбрать один, самый понравившийся, из трех предложенных вариантов.

Предлагаем вашему вниманию итоги голосования на четырех спортивных порталах:

Boxnews.com.ua:

  1. 53,14 %
  2. 25,74 %
  3. 21,12 %

Sport.ua:

  1. 52,5 %
  2. 28,98 %
  3. 18,52%

Sport.bigmir.net:

  1. 52,82%
  2. 26,05%
  3. 21,13%

Klitschko-brothers.com:

  1. 39,95%
  2. 13,69%
  3. 46,34%

Комментарий Виталия может дать пищу для выводов о том, что чемпион, скорее всего, уже не вернется на ринг. Более интересного соперника чем Хэй, у него сегодня нет. А драться с заурядным оппонентом смысла нет – ни спортивного, ни финансового, ни репутационого.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: