Темы дня:

Кивалов стал членом Венецианской комиссии

Кивалов стал членом Венецианской комиссии

КиваловДепутат от Партии регионов стал членом комиссии по вопросам конституционного права

Регионал Сергей Кивалов стал членом Венецианской комиссии и теперь будет представлять Украину в европейском совещательном органе, – сообщают Комментарии.

Украинского политика представил президент Венецианской комиссии Джани Букиккио. Сам Кивалов отметил, что для него большая честь получить членство в такой организации.

«Быть членом Венецианской комиссии от государства, от Украины – миссия не только почетная, но и ответственная. Ведь именно здесь, в Венеции, рассматриваются важнейшие вопросы и проблемы для государств-членов Совета Европы, среди которых находится и Украина», – заявил Кивалов.

В свою очередь председатель Комитета по юридическим вопросам и правам человека ПАСЕ Кристофер Чоуп, который тоже присутствовал на заседании комиссии, во время которого представили Кивалова, отметил, что участие политиков в работе организации является своеобразным «трендом».

5 февраля президент Виктор Янукович уволил Марину Ставнийчук с должности члена Венецианской комиссии, а Сергея Кивалова – с должности заместителя члена. При этом президент назначил Кивалова членом комиссии, а Владимира Пилипенко – его заместителем.

Новости дня

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости