Темы дня:

Китай предоставит Украине целевой кредит

Китай предоставит Украине целевой кредит

Китай предоставит Украине кредит на строительство скоростной железной дороги.

В пресс-службе правительства сообщили, что Китай предоставит Украине кредит на строительство скоростной железной дороги “Киев – аэропорт Международный “Борисполь” до 15 мая. Об этом сообщил накануне генеральный директор Китайской национальной корпорации машинной индустрии и генеральных подрядов Сунь Бай на встрече с премьером Украины Николаем Азаровым.

Новые скоростные железнодорожные маршруты откроют весной

Премьер отметил, что проект по строительству скоростной железной дороги вступает в стадию практической реализации.

“Я думаю, что все технические вопросы, связанные с его реализацией, будут довольно быстро решены. Разрабатывается с нашими китайскими партнерами вопрос участия украинских юридических лиц в реализации национального проекта”, – сказал он.

Одесская железная дорога обещает пассажирам кондиционеры

Азаров попросил Бая передать письмо премьеру КНР Ли Кецяну, в котором представлена широкая программа сотрудничества Украины и Китая, предусматривающая активизацию сотрудничества в энергетической отрасли, сельском хозяйстве, относительно проектов по развитию инфраструктуры.

Дирекция по строительству и управлению национального проекта “Воздушный экспресс” и других инфраструктурных объектов выбрала Китайскую национальную корпорацию машинной индустрии и генеральных подрядов для разработки проектно-сметной документации и строительных работ железнодорожного пассажирского сообщения “Киев – Международный аэропорт “Борисполь”.

Отметим, что стоимость этого проекта – почти 400 млн долл.

Источник: trust.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: