Темы дня:

Китаец пытался украсть секретные разработки и документацию ВВС США

screen shot 2014-10-07 at 12.08.45 pm

Гражданин Китая и бывший житель Коннектикута Ю Лонг, был обвинен в попытке украсть конфиденциальные документы армии США в Китай. Человек, который был бывшим сотрудником военного подрядчика, утверждает, что он принимал участие в разработках двигателей американских истребителей F135.

Китаец Ю Лонг был задержан при прохождении таможней в Нью-Джерси. Он пытался выехать в Китай. При прохождении контроля у китайца были найдены секретные документы о разработках американских военных самолетов, а также документация об испытаниях истребителей 5-го поколения F135. Лонг был арестован двумя днями позже и в Итаке, Нью-Йорк.

Китаец Ю кто работал старшим инженером на оборонного подрядчика в Коннектикуте в период между 2008 и в начале этого года. Он имел прямой доступ к секретным чертежам и разработкам двигателей стратегических венных самолетов ВВС США F119 и F135, которые производятся компанией Hartford, штат Коннектикут, на базе Объединенных технологий.

На данный момент китаец Ю Лонг находится под следствием в Нью-Йорке. Он был задержан в аэропорту имени Джона Кеннеди. Кроме того, китаец пытался незаконно провести $10 тысяч. Прокуратура предполагает, что Ю пытался украсть секретные документы для работы государственного авиационного научно-исследовательского центра в Китае.

Напомним, в мае этого года Министерство юстиции США обвинило пять китайских военных офицеров в краже конфиденциальных данных из компьютерных систем шести американских компаний и корпораций. В свою очередь, Китай предупредил США об ответных мерах и приостановил работу совместной рабочей кибергруппы, сославшись на “отсутствие искренностиисознательно сфабрикованные факты” со стороны США

Читайте также:

В армии России появится новый вид войск

Литва вводит режим повышенной боеготовности

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости