Темы дня:

Киевское метро может остаться без электроэнергии

Киевское метро может остаться без электроэнергии

Киевское метроКиевский метрополитен задолжал уже больше 8 млн. гривен

Сегодня «Киевэнерго» подсчитывается итоги своей деятельности. Оказывается, что многие госорганизации и простое населении серьезно задолжалось перед «Киевэнерго». Организация выдвинула претензии киевскому метрополитену обосновывая их долгом в 8,5 млн. гривен. Также «Киевэнерго» поставил ультиматум, если долг погашен не будет в метро пропадет электроэнергия.

В киевском метро каждый день спускаются миллионы людей. Объем перевозящих пассажиров в киевском метрополитене в день составляет свыше 1,5 млн. человек. И то это средний показатель. В выходные и праздничные дни этот показатель гораздо выше. Отключение электроэнергии для киевского метро означает полная остановка функционирования всех станций и всех жизненно важных механизмов. Это может повлечь за собой целый хаос в самом большом городе Украины.

Также «Киевэнерго» задолжались как простые жители города Киев так и все городские организации. Большую долю долга взял на себя городской транспорт. Размер долга доходит до 0,5 миллиарда гривен. Учитывая сегодняшние состояния «Киевэнерго» планирует бороться с должниками крайне жестокими методами.

 

Ukrnews.biz

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости