Киевское Динамо уверенно обыграло харьковский Металлист (+Видео)

Футболисты подарили настоящее зрелище фанатам украинского футбола. На этот раз Киевское Динамо оказалось опять сильнее харьковского Металлиста.

Сегодня Динамо на НСК Олимпийский принимало Металлист. Матч чрезвычайной важности в первую очередь из-за того, что победа дает возможность клубу побороться за золотые медали в УПЛ, во-вторых не стоит забывать многолетнее противостояние этих команд в дерби и нелюбовь фанатов.

На стороне подопечных Олега Блохина был 12 игрок клуба, фанаты киевлян организовали настоящую поддержку, при этом на матче практически отсутствовали ультрас Металла. К матчу команды подошли с полной серьезностью, но не без кадровых проблем. Металлист переживает глубокий кризис, как в финансовом, моральном и кадровом плане. Команда проиграла последний матч Шахтеру. Динамо готовясь к матчу с Шахтой казалось бы будет экономить силы, но было немного все не так. Заметной потерей киевлян стал Хачериди, в остальном состав был привычным.

Игра началась под аккомпанементом Динамовцев, и уже на 9 минуте матча после грубой ошибки Горяинова Гармаш отправил мяч в сетку ворот. После матч проходил с переменным успехом, но на 26 минуте Металлист провел успешную контратаку, после флангового прохода и паса назад Эдмар ударом в девятку забивает феноменальный гол и сравнивает счет. После команды обменялись опасными ударами. На 39 минуте матча Бельханда ответил Металлисту красивым ударом и забил от штанги, вывев Динамо вперед. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев поля.

Второй тайм особо не отличался от первого. Динамо больше владело мячом, но в результат это не реализовывалась. Не шла игра у одного из лидеров команды – Андрея Ярмоленко. На 66 минуте матча харьковчанам удалось словить динамовцев на контратаке, после провала в защите киевлян и технических действий атаки Металла забил гол вышившей на замену Гоменюк. Интрига в матче по-прежнему сохранялась. Динамо пошло в атаку, и заработало пенальти, который Ярмоленко успешно реализовал. Под конец матча точку поставил Мбокани, продемонстрировав классную технику отправил мяч в ворота Горяйнова.

Динамо — Металлист 4:2
Голы: Гармаш, 9, Бельханда, 39, Ярмоленко, 80 (с пен), Мбокани, 86 — Эдмар, 26, Гоменюк, 66

Динамо: Рыбка, Данило Силва, Вида, Вукоевич, Макаренко, Гармаш, Велозу (Сидорчук, 90), Бельханда (Селин, 90+4), Ярмоленко, Ленс, Мбокани

Металлист: Горяинов, Ксенз (Пшеничных, 84), Юссуф, Гуйе, Азеведо, Эдмар, Богданов (Гоменюк, 51), Марлос, Шавьер (Красноперов, 90+3), Бланко, Гомес

Предупреждены: Бельханда, Вукоевич, Гармаш, Макаренко — Бланко, Азеведо, Гомес, Юссуф