Киевское “Динамо” сыграло вничью с “Порту” – 2:2 (+Видео)

Футболисты киевского «Динамо» сыграли вничью в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту» (2:2).

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов киевское «Динамо» на своем поле сыграло вничью с «Порту» — 2:2.

Подопечные Сергея Реброва открыли счет на 20-й минуте, когда Олег Гусев из убойной позиции расстрелял ворота Икера Касильяса.

Гости отыгрались спустя три минуты. Венсан Абубакар нанес точный удар головой после навеса Мигеля Лаюна.

На 81-й минуте Абубакар оформил дубль, поразив пустые ворота после ошибки голкипера киевлян Александра Рыбки на выходе.

«Динамо» ушло от поражения на 89-й минуте. Героем стал Виталий Буяльский, который с двух метров головой пробил Касильяса, избежав офсайда в самый последний момент.

Голы: Гусев, 20 (1:0); Абубакар, 23 (1:1); Абубакар, 81 (1:2); Буяльский, 89 (2:2).

Предупреждения: Гусев, 46; Рыбалка, 58 – Майкон, 17; Перейра, 40; Абубакар, 48; Данилу, 88.