Темы дня:

Киев не готов к большому снегу

Киев не готов к большому снегу

В случае снежной навалы в Киеве не будет чем убирать улицы от снега. Снегоуборочная техника в этом году не закупалась.

Решением Киевсовета на зимний период 2013-2014 не была закуплена снегоуборочная техника. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко.

“Мы не выполнили в прошлом году решение о закупке дорожной техники на 200 млн грн, которые были выделены нам бюджетом”, — заявил Голубченко.

Исполняющий обязанности председателя КГГА заявил, что должностные лица ответственные за закупку снегоуборочной техники в 2013 году будут наказаны. Также Голубченког поручил  заместителю председателя КГГА Руслану Крамаренко и Департаменту финансов КГГА немедленно решить эту проблему.

“Мы забыли 23 марта (аномальный снегопад в Киеве — ред.) Вот когда это произошло, все говорили: “Караул, надо технику закупать”. Хотя все решения были приняты. Безответственные решения руководителей привели к этому. А я знаю, что первое правило — зима свое возьмет, и мы должны быть готовы каждый день”, — заявил чиновник.

Анатолий Голубченко отметил. Что нельзя допустить. Что бы город в очередной раз не справился с снеговой наваляй. Также он отметил, что не стоит радоваться столь теплой, но обманчивой зиме. Напомним, что по прогнозам синоптиков в Украину с 14 января придут сильные морозы и снегопады.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости