Темы дня:

Каждый третий избиратель не знает своего депутата-мажоритарщика

Каждый третий избиратель не знает своего депутата-мажоритарщика

Спустя два месяца после выборов в Верховную Раду 13% избирателей уже разочаровались в своем выборе

Около 87% граждан Украины, принявших участие в парламентских выборах 28 октября, считают, что они тогда проголосовали правильно.

Об этом свидетельствуют данные соцопросов, представленных в четверг на пресс-конференции «2012: политические итоги и прогнозы» Фондом «Демократические инициативы» и социологической службой Центра Разумкова.

Согласно опросу, всего 62% респондентов знает, кто же стал депутатом от их округа.

«Противоречия здесь нет. Человек осознанно голосовал, он знает своего кандидата и не изменил выбора, но прошел неизвестный и неинтересный ему кандидат», рассказала руководитель Фонда «Демократических инициатив» Ирина Бекешкина.

Данные соцопросов показывают, что половина населения страны считает, что новоизбранная Верховная Рада проработает весь отведенный ей 5-летний срок, 17% уверены, что будут перевыборы, а треть опрошенных не смогли датьответа.

«Интересно, что симпатики Партии Регионов убеждены, что перевыборов не будет, больше остального населения. У проголосовавших за «Свободу» иная тенденция – они верят в скорейшие перевыборы», – отметила аналитик Фонда «Демократические инициативы» Мария Золкина.

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости