Темы дня:

Как рассчитать стоимость и монтаж металлоконструкции

Как рассчитать стоимость и монтаж металлоконструкции

Металлоконструкции, не один десяток лет вытесняют капитальные промышленные здания. Благодаря весу и утеплению – стоят такие склады и заводы значительно дешевле. Кроме того, утепление даёт возможность экономить в дальнейшем, как при защите от перемерзания овощей, так и от “горения” зерновых.

Заказывать такие помещения лучше на украинских заводах по изготовлению металлоконструкций, которые также занимаются и монтажом самих зданий. Это не только гарантирует качество и быструю замену деталей, но и даёт возможность быстро изменить план конструкции.

Как правило у каждого завода есть свой отдел конструкторов, готовых быстро внести правки в проект. Далее менеджер проекта сможет передать задачу на производство и отправить дополнительные секции на стройплощадку.

Рассчитываем цену металлоконструкции

Специалисты часто отвечают на этот вопрос так: узнайте среднюю цену металла в вашем регионе, умножьте полученную сумму втрое и добавьте стоимость доставки. Это и будет приблизительная стоимость изготовления металлоконструкций. Но часто цифра может колебаться как в меньшую сторону (ведь завод покупает металл по более низкой цене), так и в большую (из-за возможных сложностей проекта).

Важен и сам металл. Конструкции из оцинкованной холоднокатаной стали более экономична, чем горячекатаный прокат, но не уступает ей по прочности. Такой тип зданий отлично подходит для складов и промышленных зданий. Не зная этого, человек может выбрать более дорогой вариант, который практически идентичный оцинкованной стали.

Как делают металлоконструкции

Все детали полностью предварительно создаются на заводе. При помощи спецтехники, их перевозятся на площадку, а затем собираются с помощью прилагаемых гаек и болтов.

При необходимости заказчик может расширить первоначальный проект, разобрав часть здания и расширив его. Конечно такие изменения нельзя совершать без предварительного просчета конструктором.

Сколько стоит монтаж металлоконструкций

Средняя стоимость монтажа металлоконструкций от 8 до 12 тыс. грн за тонну. Но так считать в корне неверно, так как на цену также влияют количество спецтехники, расстояние куда необходимо доставить все детали, срочность проекта. Один человек может подождать и обойтись одним краном на площадке, другому необходимо собрать как можно быстрее и на площадке работает сразу несколько бригад, иногда даже в две смены.

И это только минимум. Могут возникнуть и попутные расходы, если заказчик доверил проект архитектору, занимающемуся просчетом городских построек и он ошибся. Металлоконструкции должен рассчитывать только архитектор-конструктор. Они учитывают все факторы, вплоть до возможных порывов ветра и давления складских запасов на стены здания.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости