Темы дня:

Как получить статус VIP-клиента?

Как получить статус VIP-клиента?

Состоятельным клиентам украинские банки предоставляют обслуживание высочайшего класса. У каждого VIPа есть свой личный банкир, который ответит на звонок в любое время суток и любой день недели, проведет необходимые финансовые операции и проконсультирует по любому вопросу.

Банк для таких клиентов может стать универсальной службой по оказанию самых разных  услуг. Имея доступ к особому сервису, VIPы могут заказывать что угодно: доставку цветов в другую страну, организацию свадьбы или банкета, поиск детсада для ребенка  или доставку медикаментов.

Предоставление услуг включено в стоимость тарифного пакета клиента.  Его осуществляет специальная организация, которая сотрудничает с банком. Она берет на себя все организационные моменты. Вы только оплачиваете за стоимость предоставленного товара или организованного мероприятия.
Консьерж сервис

 

*               Бронирование отелей, авиабилетов, автомобилей.
*               Перевод документов на иностранный язык.
*               Заказ и доставка цветов и подарков по всему миру.
*               Организация банкетов, свадеб.
*               Организация досуга (приглашения на закрытые вечеринки, модные показы, концерты и другие мероприятия).
*                Предоставление прогноза погоды для любого города мира.
*                Предоставление медицинской и юридической помощи в любое время суток в любом уголке мира.
*                Поиск необходимых товаров.
*                Заказ такси.

 

Обычно для получения статуса VIP-клиента необходимо оформить депозит на сумму от 100 тыс. долларов. Но в некоторых финучреждениях достаточно просто выпустить карту класса «Голд» или «Премиум».

Так, например, в ПриватБанке для получения особого статуса клиенту необходимо оформить карту Платинум или депозит от 400 тыс. долларов.  Открытие карты Visa Platinum стоит 100 долл., 100 евро или 770 грн., плата за обслуживание в течение года – идентична. Ежемесячное обслуживание основного карт. счета составляет 21 долл., 21 евро., или 160 грн.

Для владельцев карты предоставляются такие сервисы, как заказ и покупка билетов на транспорт, организация проживания в отелях, помощь в аренде автомобилей, доставка цветов в стране банка-эмитента. Сотрудники банка оказывают консультации на удобном для клиента языке (русском, украинском, грузинском, английском).

При необходимости VIP-клиент может воспользоваться прямым телефоном Председателя Правления, а также – посетить ежегодный прием Президента Банка.  Он может пользоваться офисами ПриватБанка для проведения личных встреч  и переговоров в Москве, Риге, Тбилиси, а также – на Кипре. Для их обслуживания на территории  страны действуют специальные VIP – центры.

Для того  чтобы попасть в Альфа-Клуб, нужно разместить на текущем счету или положить на депозит сумму от 250 тыс. долл. США, или в другой валюте в эквиваленте. Для предоставления консьерж-сервиса нужно оформить карту класса Gold или Platinum.

В ПУМБе за «вход» в VIP-клуб платить не нужно. Для пользования услугами персональных менеджеров и консьерж-сервисом  достаточно оформить пакет «Премьер», «Блек Платинум», «Платиновый» или «Комфортный». Например, плата за обслуживание пакета «Премьер» составляет 10 тыс. грн.  в год (карта оформляется на 3 года).  Пакет предоставляет возможность открыть до 5 счетов в разных валютах, 2 карты Visa Infinite и одну карту на второе лицо по доверенности. В добавок клиент получает карту PRIORITY PASS, которая предоставляет доступ к VIP-залам в аэропортах.В Укрсоцбанке для того, чтобы стать VIP-клиентом, также достаточно открыть одну из премиальных карт.  Например, можно оформить карту Visa Infinite. Ее обслуживание стоит 8 тыс. гривен в год. К карте прилагается дополнительная карта на имя другого человека, существует возможность открыть несколько депозитных счетов. Консьерж-сервис финучреждения предоставляется через «УКРАССИСТ».Среди предлагаемых услуг сервиса: доступ к разным мероприятиям (к спортивным  и культурным мероприятиям, вечеринкам), экстренная замена карты и срочная выдача наличных в случае ее потери и т.п.Дельта Банк предлагает состоятельным людям открыть депозит на сумму от 100 тыс. долларов или в эквиваленте в другой валюте.  В этом случае клиент получает доступ к премиальным продуктам и услугам персонального банкира.  Консьерж-сервис берет на себя организацию банкетов и предоставление любых других нефинансовых услуг.

В Райффайзен Банке Аваль для того, чтобы оказаться в числе VIPов, нужно положить на депозит 70 тыс. евро. Статус VIP-клиента вы получаете на 1 год. Потом его можно продлить или аннулировать.  Консьерж-сервис предоставляет круглосуточную помощь при аренде или бронировании автомобилей, организацию гида, курьерской доставки, досуга, заказ медикаментов, а также – поиск детсада, школы или ВУЗа для ребенка.

В Надра Банке VIP-клиенту не нужно размещать депозит для получения дополнительных услуг. Достаточно открыть карту Visa Gold или Visa Platinum (обслуживание – 30 грн./мес. и 150 грн./мес.). В этом случае вы можете пользоваться услугами персонального банкира 24/7.  Консьерж-сервис этого финучреждения пока в разработке.ОТП Банк предлагает статусным клиентам оформить депозит в сумме от 100 тыс. долларов, а также – открыть карту MasterCard Black Platinum (обслуживание – 6,2 тыс. грн. в год.). Среди услуг консьерж-сервиса этого финучреждения есть даже сервис «Будильника». Это когда сотрудник контакт-центра по Вашей просьбе звонит Вам и напоминает о том, что сегодня состоится какое-то мероприятие или обязательно надо что-то сделать. Так что можно делегировать банку часть обязанностей Вашего секретаря.
Источник: banki.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости