Темы дня:

Как обустроить большую прихожую: советы экспертов

Все говорят, что прихожая это лицо дома, и все они оказываются правы. Первое впечатление всегда надолго остается в памяти, поэтому если вы хотите приятно удивить гостей советуем начинать преображение квартиры именно с коридора.

Большая площадь это всегда положительная характеристика для жилья. Ведь проблем с ее обустройством возникает куда меньше чем с малогабаритными квартирами, где каждый метр на вес золота. Но в прихожей есть свои собственные недостатки обусловленные расположением комнаты. Речь идет об отсутствии естественного освещения. Из-за того что в комнате нет окон ее оставляют проходной и несмотря на большое количество свободного пространства не стараются использовать его рационально, на благо остальной жилплощади. В этом и заключалась главная ошибка. И в этой статье мы расскажем, как можно ее исправить и создать максимально функциональное и полезное помещение.

Отделка комнаты

Если малогабаритные помещения сами диктуют нам условия в собственно оформлении, то с большими комнатами все происходит с точностью да наоборот. Перед вами оказывается чистый холст и огромное полотно для творчества. Тут вы можете воплотить в жизнь самые потайные желания и сумасшедшие идеи. Ощущать преимущество хозяин начинает еще на первых этапах ремонта. Теперь вам доступны любые конструкции для потолка и стен. При желании ниши с полками из гипсокартона смогут заменить большинство шкафов и комодов, а навесные потолки превратят простую прихожую в роскошный зал. Идея с использованием гипсокартона оригинальна и интересна. Если вы спроектируете нишу нужной ширины это будет отличная заготовка для встроенного шкафа-купе. А его зеркальные створки сделают мебель практически незаметной для посторонних глаз. Настенные конструкции можно использовать и без мебели небольшие полочки пригодятся для хранения перчаток, головных уборов, ключей, бумажников и т.д. Далеко не у всех есть возможность воспользоваться такой идеей, так что тем, что хочет оформить прихожую оригинально, есть над чем задуматься.

Цвет комнаты может быть совершенно любым. Тут уместны и темные цвета и контрастные сочетания и яркие обои с крупным принтом. Главное не переусердствовать. Если вы находитесь в замешательстве по поводу выбора цвета, для начала определитесь с дизайном, а дальше он сам подскажет вам какие цвета лучше подойдут для прихожей.

Мебель

Мебель в современном доме должна быть функциональной и практичной. Из прихожей можно сделать целую гардеробную, дополнив ее не только шкафом, но и другими предметами интерьера. Стены комнаты не являются рамками для ведь пространства внутри и так достаточно. В разделе “Мебель для прихожей” на сайте Golden Plaza есть отдельные модели, а есть и модульные. Так как речь идет об обустройстве большой прихожей, то модульный вариант подходит больше. Выбрав его, вы одной покупкой, сможете заполнить всю комнату, а главное преимущество в том, что все части комплекта будут дополнять и гармонировать друг с другом.

Еще очень важно правильно расставить свет. Так как окна в прихожей нет, для того чтобы создать красивый и практичный интерьер понадобиться много светильников. Лучше всего чтобы они были разными. Например, над зеркалом обязательно должны находиться встроенные лампочки. На потолке и стенах помимо основных источников света могут быть и дополнительные. Лучше всего если на выключателе можно будет регулировать яркость. Так, например если вы собираетесь куда-то с утра ее можно настроить на максимум, а ночью, когда вы поздно возвращаетесь домой убавить до минимума, чтобы не разбудить домочадцев.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости