Темы дня:

Как матрас может помочь вылечить спину

Как матрас может помочь вылечить спину

Сегодня, благодаря научно-техническому прогрессу, каждое последующие поколение все больше и больше страдает от болезней опорно-двигательного аппарата (ОДА).

Независимо от возраста человека, есть ряд причин, который приведут к проблемам с ОДА. К таким причинам, как говорят специалисты интернет-магазина МебельОк, врачи относят чрезмерные физические нагрузки, «сидячая» работа за компьютером, которая занимает все больше и больше времени, а также авитаминоз, который является одним из факторов несбалансированного питания.

Однако, часто сами люди активизируют агрессивность всех вышеперечисленных факторов, выбирая для своего отдыха некачественные матрасы. Ортопеды давно пришли к единому мнению, что причинами сколиоза, остеохондроза, спондилеза, ситуативных болей в спине очень часто являются «неправильные» матрасы.

Стоит понимать, что в горизонтальном положении человек проводит от 6 часов в сутки, поэтому очень важно, чтобы его скелет хотя бы в это время полноценно отдохнул и пришел в форму. Лишнее напряжение во время сна может навредить даже больше, чем в активной фазе дня.

На качество сна влияют многие факторы. Сегодня хочется поговорить именного о мебели. Тут важным является качество как самого матраса, так и кровати, в также, постельного белья, с которым непосредственно соприкасается кожа. Хорошим советчиком в выборе качественной мебели станет интернет-магазин МебельОк.

Матрасы в магазине МебельОК

Продукция, которая предоставлена на выбор покупателей, представлен ортопедическими моделями. Что это значит на практике? Ортопедические модели по стандартам изготавливаются на основании рекомендаций медиков, которые могут дать советы о том, как предотвратить развитие заболеваний ОДА.

Выбирая матрас необходимо помнить, что существует три базовых типа жесткости матрасов, которые одобрены врачами-ортопедами:

  • мягкие;
  • средней жесткости;
  • усиленной жесткости.

Именно третий тип рекомендован как наиболее интенсивный вид матрасов, которые способствуют профилактике и лечению болезней спины, шеи, суставов, мышечных тканей.

Это все возможно благодаря уникальной конструкции ортопедических матрасов, которые имеют усиления локальных зон. Это позволяет ОДА находиться в естественном положении, без провисаний ног, таза.

Покупка качественного матраса – это хорошая инвестиция в свое здоровье, ведь таким образом осуществляется профилактика наиболее распространенных проблем:

  • аллергические реакции;
  • болезни органов дыхательных путей;
  • дисфункция сердечно-сосудистой системы;
  • психологические патологии, которые могут развиться из-за хронической бессонницы.

Матрасы в магазине МебельОК

Такие матрасы рекомендованы в том числе и детям (по предварительной консультации со специалистом). Жесткие пружины станут хорошей профилактикой искривлениям позвоночника в самом раннем возрасте.

Покупатели ортопедических матрасов отмечают, что уже через несколько дней после покупки чувствуют себя значительно лучше, улучшается общий тонус организма, повышается качество сна.

Именно поэтому, выбирая дорогой матрас на долгие годы, необходимо выбрать магазин, который предлагает сертифицированный товар, за качество которого отвечает. Консультация врача перед покупкой также необходима!

По материалам: https://www.rakurs.rovno.ua/23488

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости