Темы дня:

Как инвестировать в криптовалюту: баланс риска и возможностей

Как инвестировать в криптовалюту: баланс риска и возможностей

Криптовалюты – это путь в будущее, говорят такие эксперты, как миллиардер Элон Маск. Маск и многие другие. Они вполне справедливо считают, что безопасные цифровые валюты, такие как биткоины, предлагают реальные преимущества по сравнению с традиционными фиатными валютами, такими, как, например, доллар США.

В отличие от доллара и других национальных валют, криптовалюты не регулируются и не управляются правительством. Они предлагают преимущества безопасности и конфиденциальности по сравнению с валютами «старой школы», и они также более удобны. По мере того как криптовалюты стремятся к более широкому распространению, они изменяют свою стоимость. Это привлекло внимание инвесторов и спекулянтов, которые бросились покупать или продавать криптовалюты, пытаясь предугадать, куда пойдет рынок.

Возможности могут быть огромными, так же как и риски. Биткоин поднялся до головокружительной высоты в 2018 году, и затем цены неожиданно снова упали.

Стоит ли инвестировать в криптовалюты

Криптовалюты чрезвычайно изменчивы. Это то, что делает их потенциально прибыльными для инвесторов, но также и поэтому многие люди должны быть осторожными. Никто не должен вкладывать в криптовалюту свои пенсионные средства, даже агрессивные инвесторы.

Если вы решите инвестировать в криптовалюту, инвестируйте то, что вы можете позволить себе потерять. Все, что нужно для старта, это купить биткоины через Приват24, другой банк или обменник, а затем открыть инвесторский счет на криптовалютной бирже. Ваша цель должна состоять в том, чтобы получить больше прибыли от криптовалют, а затем перевести часть этого в свои более безопасные фонды.

Если вы собираетесь заняться инвестициями и имеете некоторое представление о том, что мы только что изложили, вам нужно понять, как работает риск.

Понимание рисков и возможностей

Как и в случае с акциями и другими инвестиционными инструментами, криптовалюты имеют риски и выгоды, которые связаны друг с другом. Волатильность на рынке означает, как присутствие возможностей, так и риска, и даже самые надежные криптовалюты ни в коем случае не являются стабильными. Менее дорогие криптовалюты, скорее всего, сделают огромные изменения в стоимости. Так что, если вы найдете лучшую криптовалюту «на копейке» и прокатитесь на ее подъеме, вы заработаете целое состояние.

Но вы должны ожидать, что большие движения могут произойти в любом направлении, и вы можете так же легко потерять свои инвестиции. Здравомыслящие инвесторы в криптовалюту должны четко осознавать риск. Используйте методы, которые ограничивают вашу подверженность риску, и делайте рискованные ставки по одной за раз, чтобы избежать увеличения убытков.

Но с большими рисками, конечно, открываются большие возможности. При правильных действиях инвесторы могут заработать целое состояние на криптовалюте. Именно этот баланс заставляет многих возвращаться на этот спекулятивный рынок, и в ближайшем будущем эта тенденция вряд ли изменится.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: